Как его заставить оплачивать хоть половину стоимости жилья?

• г. Санкт-Петербург

Я живу с сыном в однокомнатной квартире. Приватизировала я её и сделала пополам с сыном. Ему 23 года. Как его заставить оплачивать хоть половину стоимости жилья? Мы должны поровну платить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об определении порядка внесения оплаты за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартра приватизирована напополам между матерью и сыном поровну, мать свою долю завещала другому сыну, как поделится квартира после смерти матери (может ли сын кому завещана половина квартиры претендовать на всю половину квартиры?)

Есть оценочная стоимость однокомнатной квартиры, встает вопрос: как платить госпошлину: со стоимости всей квартиры или с той части на которую претендую? Квартиру делить пополам.

После развода у нас с мужем осталась двух комнатная квартира, доли пополам. У него есть ещё однокомнатная квартира, и он предложил мне подождать, когда он продаст свою квартиру и отдаст половину стоимости квартиры мне. Я согласилась, съехала, а он теперь тянет с продажей. Что мне делать, как заставить его побыстрее выплатить стоимость половины квартиры. У меня несовершеннолетняя дочь, и мы скитаемся по квартирам.

Скажите пожалуйста как быть у меня квартира на пополам с бывшим мужем. Он в ней проживает. А я должна платить за ком. Услуги попалам. Как быть ведь это не справедливо. Продавать он её не хочет да и кто купит пол однокомнатной квартиры. Как мне его заставить платить за все квартиру.

Мы с мужем в разводе у нас двое не совершенно летних детей, он платит алименты по 5 тыс. с офиц. Зарплаты старший сын учится и за учебу приходится платить 42 тыс. в год, можно ли заставить его платить хотя бы половину от стоимости обучения сыну сейчас 17 лет и до скольки лет он ему сможет оплачивать если конечно так можно? У сына второй курс, в сентябре пойдет на третий, он ни копейки не оплатил, можно ли заставить его вернуть половину средств? Или оплачивать учебу на пополам до окончания обущение, сын получает среднее образования.

Приватизировала квартиру с сыном (был несовершенолетним). в равных долях. Сын не платит за ком. услуги. Могу ли рассторгнуть приватизацию жилья? Или как заставить его платить? Как его можно выписать? Спасибо.

Квартира не приватизирована. В квартире прописаны: папа, я с сыном и сестра с сыном. По устной договоренности коммунальные платежи на протяжении последних 6 лет должны платить пополам я и сестра. Сестра уже больше года коммуналку не платит. Можно ли ее выписать из квартиры? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в муниципальной однокомнатной квартире, право на приватизацию потеряно. Там же прописана и его взрослая дочь. Могут ли они приватизировать кв-ру. Она - бесплатно, а он - платно? Как ему узнать гос. стоимость квартиры, в БТИ? И надо ли ему будет платить половину от этой стоимости?

У нас с сестрой квартира и дача. В квартире живет она, дачей пользуюсь я. Она мне должна половину стоимости квартиры, за минусом стоимости дачи. Как правильно определить сумму? Сложить все, разделить пополам и вычесть стоимость дачи или из моей доли в квартире вычесть стоимость дачи? Суммы получаются разные.

Меня зовут Ольга, живу с дочерью в однокомнатной квартире. Жилье приватизировано. Собственники - 3 человека. После развода муж требует отдать ему стоимость его части квартиры. Есть ли какая то возможность выписать его без его согласия? Он алкоголик, алименты не платит, квартплату, соответственно, тоже. И еще, приватизировали квартиру пару лет назад. Расскажите о расприватизации. Может ли этот способ помочь выписать его? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение