Правомерность действий председателя УК - отказ в монтаже интернета из-за задолженностей ЖКХ.

• г. Москва

Суть вопроса: хотели сменить провайдера интернета, председатель управляющей компании не пустил монтажника к щитку, аргументировав это тем, что у нас есть задолжености перед ЖКХ по коммуналным платежам. Вопрос: правомочны ли действия председателя, и если нет, то на какие статьи ссылаться и что можно в этом случае предпринять? Просьба ответить письменно, благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Действия председателя незаконны. Ст. 209, 304 ЖК РФ.