Правомерность действий председателя УК - отказ в монтаже интернета из-за задолженностей ЖКХ.

• г. Москва

Суть вопроса: хотели сменить провайдера интернета, председатель управляющей компании не пустил монтажника к щитку, аргументировав это тем, что у нас есть задолжености перед ЖКХ по коммуналным платежам. Вопрос: правомочны ли действия председателя, и если нет, то на какие статьи ссылаться и что можно в этом случае предпринять? Просьба ответить письменно, благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Действия председателя незаконны. Ст. 209, 304 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса такова. В многоквартирном доме организовано ТСЖ. В доме есть только один провайдер Интернета которым многие недовольны. В дом хотят/хотели прийти другие провайдеры но председатель не дает им добро мотивируя это тем что неуполномочен (правда ли? ведь он как председатель отвечает за весь дом) давать такое разрешение без согласия собственников. Собственно вопросы, что должен сделать собственник квартиры в данном доме чтобы организовать приход других провайдеров в дом (один как минимум желает прийти в дом). Если требуется опрос жильцов дома о согласии на приход провайдера то кто его должен проводить? (провайдер или ТСЖ).

Прошу ответить письменно на мой вопрос: Председатель ТСЖ должен состоять в штате ТСЖ, нужно вести учет рабочего времени по этой должности? Что нужно указать в штатном расписании по должности председателя правления-оклад или вознаграждение? Как предоставляется и оплачивается отпуск председателю правления? ТСЖ на УСН - входит ли оплата председателя правления ТСЖ в расходы?

Провайдер Скайнэт отказывает в подключении интернета, отплавляет к председателю ЖК решать вопрос по задолжности кв. Председатель ЖК дает ответ, что пока единовремменнп не будет выплачена задолжность по кв, разрешения на подключение не будет. С суммой задолжности я не согласна. Подскажите куда писать и на что операться, и можно ли это классифицировать как вымогательство.

В нашем доме (ТСЖ) с согласия председателя, провайдер установил оборудование и подключил желающих к интернету, председатель сменился... Новый председатель-пенсионер разглашает ложную информацию о вреде интернета. Люди (только пенсионеры) стали бояться за своё здоровье, стали придумывать какие-то болезни якобы связанные с интернетом и новым оборудованием. На общем собрании большинство бабушек пенсионерок проголосовали против

интернета.. Заинтересованные жильцы предложили перенести оборудование в соседний подъезд, собрали подписи, но председатель и слышать ни чего не хочет! Провайдер предоставил все документы о безопасности (сертификаты и т.д.) , но его даже слушать не захотели, перебивали, кричали... Подскажите пожалуйста как нам добиться подключения к интернету... именно этот провайдер нас устраивает! Но нас меньшинство, дому почти 40 лет, и живут одни пенсионеры которым интернет не нужен... А для нас интернет это всё! и учёба и работа, саморазвитие, общение по скайпу.., вообщем сами понимаете!

Р.S. Интернет провадной, оптиковолоконный... В доме ещё установлено оборудование другого провайдера (кабельное тв)... которое устраивает наших пенсионеров, и за него они молчат, хотя суть одна, тоже оборудование, кабеля, вообщем одна схема... Неравноправное отношение к провайдерам ущемляет наши права... что нам делать?

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

Вопрос о председателе ЖСК.

Каким образом председатель старого дома ЖСК может по своему желанию уйти со своего поста? Понятно, что вопрос переизбрания председателя должен решаться на общем собрании, но выбрать нового председателя, думаю, будет нереально, т.к. нет желающих. Как председателю в этих условиях (при практической невозможности переизбрания) юридически правильно оформить свой уход со своего поста? Трудовой кодекс на председателя ЖСК распространяется?

Спасибо за ответы.

Ситуация следующая. В гаражно-строительном кооперативе имеется председатель, который реально свои функции не выполняет, и пустил все на самотек. Другие члены кооператива желают сменить председателя. Подскажите как можно сменить председателя кооператива? И каким образом получить учредительные документы кооператива, так как действующий председатель их не отдает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ТСЖ присвоил 600000 р. денег которые должны были быть переданы за тепло тепловой компании. Его поймали, приговорили к реальному сроку. У ТСЖ из-за этого появился долг перед тепловой компанией 600000 р. Осужденному председателю так же присудили долг перед ТСЖ в размере 600000 р.

В итоге Председатель должен ТСЖ а ТСЖ должны тепловикам.

Вопрос: Можно ли долг ТСЖ перед тепловиками перевести на Председателя, аннулировав долг Председателя перед ТСЖ?

Такая ситуация: У нас в тсж было три председателя. (третий председатель сейчас не может вступить в должность). Председатель №1 передал при участии судебных приставов документы не самому председателю№2 а его доверенному лицу (доверенное лицо показало судебному приставу доверенность от председателя№2). Председатель№3 через суд стал требовать передачи документов от председателя№2. Суд отказал председателю№3 в удовлетворении иска потому как доказательства нахождения документов у председателя№2 не были предоставлены. В решении суда указано, что судебный пристав, который осуществил передачу документов не самому председателю№2 от председателя№1 а доверенному лицу председателя№2, был уволен. И устранить нарушения передачи документов от председателя№1 председателю№2 было поручено новому судебному приставу Иванову. В судебном решении сказано что Иванов должен истребовать документы от доверенного лица председателя№2 и обеспечить передачу этих документов этому же председателю№2 лично. Вопросы: какие действия вправе (должен) совершить председатель№3 для того что бы узнать возбуждено ли исполнительное производство в отношении доверенного лица председателя№2 и предоставят ли ему такую информацию? Вправе ли председатель№3 делать какие либо запросы в ФССП по данному исполнительному производству, что бы узнать имеется ли уже документ свидетельствующий о передаче документов по тсж от доверенного лица председателя№2 самому председателю№2? Если председатель№3 не имеет право получать такую информацию о вышеуказанном исполнительном производстве в ФССП то кто имеет право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение