Отсутствие пункта о форс-мажорных ситуациях в кредитном договоре - нарушение прав заемщика?

• г. Москва

В моем кредитном договоре с банком отсутствует пункт о наступлении форс-мажорных ситуаций. На который я хочу сослаться в данной сегодняшней ситуации. Является ли это нарушение прав заемщика?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является. Обстоятельства непреодолимой силы прописаны в ст. 401 ГК РФ.

Оля, не получится. И невключение этого пункта не является нарушением Ваших прав.

Надо искать другие основания, в частности на данный момент принят закон

Федеральный закон от 3 апреля 2020 г. N 106-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа"

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за составлением документа.