Имеет ли право человек, имеющий инвалидность, получать образование по своему выбору.

• г. Дубна

Имеет ли право человек, имеющий инвалидность, получать образование по своему выбору. Проблема в том, что в ИПР рекомендовано получение гуманитарного образования, а человек имеет явную склонность к техническим наукам. И вообще, где положено предъявлять ИПР.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Да, вы можете отказаться от ИПР и получать образование там где вам хочется, и то, которое хочется.

Но в этом случае никто кроме вас не несет ответсвенности за последствия получения данного образования, и возможные затраты на обучение не будут вам оплачены.

С уважением,Д.В.Любезнов