Куда обратиться, если на дороге вас преследует и провоцирует на аварию некий человек?

• г. Санкт-Петербург

Куда можно обратиться если один некий человек постоянно преследует на дороге. Преследует мой автомобиль и постоянно подрезает на проезжей части тем самым постоянно провоцирует меня на аварию?

Ответы на вопрос (1):

У Вас имеется видеорегистратор? Необходимо зафиксировать и засвидетельствовать факты "постоянного подрезания". Если это глупость и баловство, происходит периодически, то рекомендую обратиться в органы ГИБДД с приложением видеоматериалов (записей с регистратора) с соответствующим заявлением. Если указанные действия некого человека носят постоянный характер, имеют признаки хулиганства и "преследования", обратитесь одновременно ещё и в полицию на предмет проверки наличия в действиях некого человека умысла на совершения преступления и/или наличия в его действиях состава преступления.