Наследственные права при смерти бывшего мужа - кто имеет право на долю квартиры?

• г. Пугачев

Умер бывший муж. У него есть доля квартиры. Есть сын, зарегестрированный на него, две дочери, рождённые вне брака, родная сестра и родной брат. Кто имеет право на наследство доли квартиры уиершего бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 5 долей, собственники: пенсионеры 2 родные сестры, их родной брат; дочь сестры и внучка. Брат умер, не оставив завещания. Есть еще одна родная сестра пенсионерка, без прав собственности в этой квартире и проживающая в другой квартире. Брат умер. Как будет делиться его доля и имеет ли отдельно проживающая сестра на его долю право. Если да, то можно ли избежать наследования ею доли брата?

В браке, который был заключен в 1988 г. приобретены две квартиры: 1 - ответственный квартиросъёмщик муж; 2-собственник жена. В 2004 г. брак расторгнут. Раздел не производился, но есть решение суда о прекращении права пользования и выселении бывшего мужа из 2 квартиры. Решение вынесено в 2007 г. после истечения срока исковой давности бывших супругов друг к другу. В 2013 г. бывший муж умер. Сын бывшего мужа от первого брака заявляет свои права на наследство доли в квартире, собственником которой является бывшая жена. Имеет ли он право на долю в этой квартире?

Умер брат у него одна вторая доля наследства от квартиры, нашелся сын который теперь претендует на эту долю, но есть еще 3 сестры и брат. Умершего брата имеют ли они право на долю в квартире, если да, то уауова их доля.

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире его отца, бывшего мужа. Квартира приватизированна на три доли, бывший муж, его мать, его сестра. Отец ребёнка умер месяц назад. Мои действия? Должна ли я сына выписывать? Имеет ли он право на долю в приватизированной доле его отца? Спасибо.

После смерти бывшего мужа (мы в разводе) осталась квартира, оформленная в общую долевую собственность, где 1/2 доля бывшего мужа, 1/2 доли сына (12 лет). Прописаны: бывший муж, его мать и сын. Его мать ОЧЕНЬ хочет получить полностью долю моего бывшего мужа, т.е. собирается оформлять наследство только на себя. Как поступить, чтобы сын получил половину доли отца? И имеет ли кто-то право на его 1/2 доли в квартире?

Пол года назад умер мой бывший муж, у меня осталась несовершеннолетняя дочь, зарегистрированная на него. Псле развода я через суд получила половину дома купленного в браке. У бывшего мужа есть сын совершеннолетний до нашего брака, зарегистрированный на него. В браке с его матерью они не состояли. Алименты муж не платил. На какую часть дома может претендовать его сын и моя дочь. Имеют ли право с моей дочери взыскать с той части доли наследства, долг по алиментам?

У меня умер муж 11.09.10 года. Мы жили в приватизированной квартире, где 1/2 доля принадлежала мужу, другая его матери. Я так поняла, что на его долю претендуем я, сын (сыну 2,6 лет, мы зарегестрированы в браке) и его мать. Мы все втроем в этой квартире прописаны. Мать свою долю подарила своей дочери (есть дарственная). Имеет ли право родная сестра претендавать на наследство брата? У нее есть двух комнатная приватизированная квартира, жилищных проблемм у нее нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны два брата и долю имеет сестра, братья только прописаны. Так же имеют в доле умершие мама и ее бывший муж при жизни они развелись, но доля его в квартире осталась. При вступлении в наследство (наследников у бывшего отчима нет) куда и кому отойдет доля бывшего отчима?

Отец умер, оставил завещание на сына. У отца (был второй брак). Квартира была куплена не браке. У меня есть еще родная сестра. Сестра хочет отказаться от своей доли в пользу брата. Вопрос: какая доля останеться жене? И еще сестре нужно вступать в наследство, и отказываться в пользу брата?

Дом по наследству перешел от матери моей родной сестре, на момент наследства она была в браке с мужчиной, у которого от первого брака есть дочь и на момент принятия наследства она была несовершеннолетней (сейчас ей около 30 лет) , своя семья. 16.04.2014 моя сестра умерла, не определившись с наследством, умирает 29.04.2014 муж, моей сестры. Кто сейчас и в каких долях должен вступить в наследство? Я - родная сестра умершей, или я и родная дочь умершего мужа моей родной сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение