После развода и получения алиментов через предприятие, мать не занимается воспитанием сына, хотя доход у нее хороший

• г. Новороссийск

Два года после развода получала алименты через предприятие. Сыну исполнилось 18 лет, два месяца дает сыну по своему усмотрению-мало. Воспитанием сына не занимается. Живет в свое удовольствие, хотя доход хороший.

Ответы на вопрос (1):

алиментные обязательства прекращаются после достижения ребенком возраста 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с мужем с 2009 года. Живем раздельно. Сын прописан у отца в 2-х комнатной квартире, но живет со мной. Недавно сыну исполнилось 18 лет. Вправе ли он разделить счета за квартиру, что-бы продать свою долю и использовать деньги по своему усмотрению, например, купить машину? С уважением, Синильникова Марина Анатольевна.

Получала после развода алименты на сына. Сын 5 лет является инвалидом. В этом году сыну исполнилось 18 лет. Он еще учится в 11 классе общеобразовательной школы.

После переосвидетельствования в 18 лет сын получил 3 группу инвалидности с 1 ст.ограничения.

Вопрос: Имеет ли сын право на получение алиментов от отца? Кто должен подавать заявление на алименты? (сын или мать)

Я в браке с 2007 года, имею сына 7 лет. Не живем с мужем с 2010 года, не ведем общего хозяйства. Воспитанием сына не занимается, но иногда оказывает матриархальную помощь. Хочу подать на развод. Сын прописан с мужем в Купчино, но постоянно проживает со мной в Красногвардейском районе, пошел в школу. В каком районе мне подавать на развод? Могу в своем районе?

С мужем мы в разводе два года. Старший сын живет с ним, младший - со мной. Обязан ли бывший муж оплачивать половину стоимости обучения младшего сына в университете, если сыну исполнилось 18 и алименты он уже не платит?

Мой сожитель мужчина в разводе со своей официальной женой у него от нее двое детей дочь и сын, дочери исполнилось 18 лет, а сыну 14 год назад он брал холодильник в счёт алиментов и сумму раскидали до августа месяца этого года и м августа он должен выплачивать алименты теперь он работает на хорошей работе с ноября месяца может ли его бывшая жена сделать перерасчёт так как он с ноября месяца получал зарплату больше, чем когда он брал холодильник? Хотя его сын несовершеннолетний прописан у матери отца и отец платит за прописку сына, но сын проживает у своей матери и его отец ещё и ему платит алименты?

Квартира приватизирована на двоих супругов. Супруг завещал свою часть не родному сыну с которым сейчас живет уже 25 лет, у супруга есть родной сын который не живет с ним много лет.. Супруга имеет сына который живет сними, свою часть завещает своему сыну. Вопрос: может сын супруга оспорить завещание? Может ли жена сына при разводе претендовать на жилье которое он получил по завещанию от матери? Сыну.

Мой муж развелся со своей бывшей женой в 1992 г, детей поделили. Старшего воспитывал отец, а младшего увезла мать. Когда старшему сыну исполнилось 18 лет, она подала на алименты на младшего сына. Но он и так постоянно живет у отца. Деньги (алименты) она сыну не дает, т. е. получается, что мой муж содержит и сына и бывшую жену. Можно ли отозвать исполнительный лист? Сын постоянно живет с нами, хотя прописан у матери. (С ней он жить не хочет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок после развода живет по два дня у бабушек. Отец высылает деньги своей маме, та на свое усмотрение тратит их.Мативируя, что ребенок живет у его матери. Хотя при разводе договор словесный был об выплате алиментов бывшей жене. Кто по закону должен получать алименты?

Ситуация такова: мать (57 лет) является инвалидом 1 группы, в 2005 году у нее случился инсульт, сын ухаживал за матерью, кормил и т.п.,второй ее сын находился в армии, после того как мать выписали из больницы она дала понять старшему сыну, что подаст на алименты, но речь о другом (младшем) сыне не шла. Старший сын живет в том же населенном пункте, что и мать (помогает, проведывает, хотя к ней ходит соц. работник), а младший уехал и несколько лет живет далеко от матери. Мать плохо относится к старшему сыну, хотя он терпит ее характер. У старшего на иждивении двое детей и неработающая супруга. Вопрос в том как будет по закону взыскиваться алименты со старшего сына (или суд будет учитывать и доходы младшего если с него алименты мать взыскивать не собирается?) Доход старшего сына 19000 руб, старшей его дочери 15 лет, младшей 3 года. Спасибо.

Невестка подала на развод с моим сыном и сразу же на алименты (у них ребенок 2 годика) На первое слушание сын не явился и суд вынес решение о переносе развода еще на месяц, но сыну уже пришло оповещение о том, что будут снимать алименты... Живут они вместе, полностью на обеспечении сына. С какого месяца у сына будут брать алименты, с месяца подачи заявления или после решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение