Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ в Воронежской области.

• г. Касимов

Старший оперуполномоченный Лискинского ГРОВД Воронежской области вынес постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ. Данное постановление было утверждено начальником криминальной милиции того же ГРОВД и им же расследование по делу было поручено следователю Лискинского ГРОВД.

Ответы на вопрос (4):

В чем заключается Ваш вопрос?

Указанный состав преступления относится исключительно к компетенции следователя. Таким образом, нарушена вся процедура рассмотрения сообщения о преступлении и возбуждения уголовного дела. Указанное решение для его отмены необходимо обжаловать прокурору, осуществляющего надзор за данным органом внутренних дел.

Оперуполномоченный может только о признаках преступления сообщить. Но, в любом случае непонятно, что не так в Вашей ситуации?