Проблемы с покупкой земли и дома - что делать, если в доверенности не указана покупка дома?

• г. Сыктывкар

Такая ситуация, нахожусь с сестрой в разных городах, договорился с продавцом о покупке земли и дома на нем, выписал доверенность, подписал договор и копии паспорта и все выслал сестре, она уже с продавцом в МФЦ оформила сделку, после звонят с Росреестра и говорят, что сделку о покупке дома провести не могут, т.к. в доверенности не указанно покупка дома. Можно ли как-то урегулировать вопрос не оформляя новую доверенность? Я думал, что ст,35 ЗК РФ регулирует подобную покупку и что землю не купить без дома на ней, нотариус тоже умолчал об этом. В договоре указано покупка земли и дома на нец.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если правильно понимаю, то доверенное лицо лишь подала документы по доверенности, а договор подписан лично Вами. Таким образом если это полномочие прописано в доверенности, то требования Росреестра незаконны. Просите письменное решение Росреестра, сделайте запрос письменно.