Признается ли договор по трудовому кодексу на оказание услуг уборки помещений.

• г. Бугуруслан

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Поподробнее можно, пожалуйста?

Я работала по договору на оказание услуг через клининговую компанию, без трудовой книжки, срок действия договора закончился 31 марта, (по телефону мне сообщили что я уволена) признается ли такой договор трудовым кодексом, по телефону мне ответили в ЦЗН, что он не считается, а считается только запись в трудовой книжке, я хочу подать документы на пособие по безработице в связи с пандемией covid 19,имею ли я на это право?

Можете. Разъяснения ЦЗ незаконны.

Можете, независимо от того, когда закончился Ваш договор.

В Вашем случае это гражданско-правовой договор и трудовым он не признается. Имеете право подать на пособие, а получить его сможете только если центр занятости не найдёт Вам работу в течение 10 дней.