Как использовать Краевой капитал при покупке квартиры за наличные - советы для жителей Красноярского края

• г. Красноярск

У меня на руках Краевой капитал на 3 ребенка. Могу ли я расплатится этим капиталом в счёт оплаты при покупке квартиры, квартира будет приобретаться за наличные, (не ипотека). Тоесть к наличным я дабавлю капитал Краевой! Именно краевой 100 тысяч, а не материнский! Если могу, то подскажите куда мне обращаться. Заранее спасибо за ответ. Красноярский край.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна Александровна! В Красноярском крае с 1 января 2020 года краевой материнский капитал повысился на 3,9% и стал равен 147 836 ₽. Потратить его можно, в том числе, и на улучшение жилищных условий. В договоре купли-продажи жилого помещения необходимо будет указать, что оплата осуществляется с использованием средств краевого материнского капитала. Обратитесь в отдел социальной защиты населения по месту своего жительства, там Вам дадут перечень документов, которые необходимо будет предоставить после оформления сделки.