Вопросы оформления договора для психологического кабинета в Барнауле с местом регистрации ИП в Рубцовске

• г. Барнаул

Я ИП у меня кабинет психологической помощи, я психолог.

Сама я как ИП зарегистрирована в Рубцовске Алтайского края и там же отчитываюсь по налогам. И счет в банке открыт в Рубцовске.

Но кабинет и деятельность у меня в Барнауле, арендую офис.

Сейчас есть возможность заключить договор на семинары и тренинги с юрлицом.

Можно ли это сделать и какой адрес писать в договоре мой по месту регистрации ИП (это и моя официальная регистрация по паспорту в Рубцовске) или место офиса в Барнауле?

И нужно ли открывать расчетный счет мне в Барнауле или открытый в банке в Рубцовском отделении действителен по всей России и с этим проблемы не будет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Деятельно ИП может осуществлять по всей РФ. Для этого не надо специально открывать счета в банках по месту фактического осуществления деятельности. В договорах Вы также можете указывать только место своей регистрации, но можете указывать и фактический адрес. Это не является нарушением формы договора.

Спросить
Пожаловаться

Счет открывать не надо, в договоре вы можете указать как юридический адрес, так и адрес фактический(почтовый)

Спросить
Пожаловаться

У меня официальная регистрация в городе Рубцовск Алтайского края. Но живу постоянно в городе Барнаул, но никакой ни временной никакой регистрации нет.

Брала карточку в Хоуме Банк еще в Рубцовске 2 года назад. Но сейчас в Рубцовске не бываю, только прописана там.

Могу ли я подать в суд по месту моего жительства в Барнауле и важно или нет, что я не прописана здесь никак?

Или по месту банка в Барнауле или в любом случае только в Рубцовске?

Спасибо!

Я как предприниматель зарегистрирован в Туле, но деятельность осуществляю только в москве, мне при заключении договоров обязательно какой адрес указывать по регистрации или месту деятельности, где мой офис и фирма в москве? И в случае подачи на меня в арбитраж, на меня в тулу подадут по месту регистрации или в москву по месту офиса?

Большое спасибо.

Я проживаю в г. Барнауле, моя дочь проживающая в г. Краснодаре приехала в гости на полгода. Ей нужна временная прописка в г. Рубцовске. Так как у меня ещё есть квартира в г. Рубцовске мне надо сделать ей там временную регистрацию. Могу ли я, с ней находясь в г. Барнауле, сделать временную регистрацию на жилье г. Рубцовска? Или надо ехать в г. Рубцовск и там делать регистрацию временную?

Есть ООО, юридический адрес зарегистрирован по адресу недвижимости, принадлежащей мужу соучредителя по праву собственности. Сейчас ООО планирует переехать в офис по месту регистрации. Вопрос: нужно ли оформление договора аренды, или регистрация по данному адресу является достаточным основанием?

Второй вопрос: если договор аренды необходим, можно ли его заключить по бартеру, в обмен на услуги ООО (проектные)?

Организация зарегистрирована на домашний адрес директора. Сейчас собирается снимать в аренду офис и деятельность, соответственно, будет осуществляться по месту нахождения данного офиса. Зарегистрирована организация в оном райине города, а офис находится в другом районе города. Подскажите, пожалуйста, какие будут последствия и можно так работать?

Мои друзья открыли фирму в 2016 году, там директором был один из парней, в этом году они попросили меня стать директором. Так как директор поменялся мы и счёта в банке меняем. Был один банк, сейчас хотим открыть и в Сбербанке счёт. Скажите, мне его открывать по месту регистрации фифирмы (зарегистрирована в Курске), или я могу в другом любом отделении открыть?

Добрый день! Мой супруг учредитель ООО, есть офис, к.т. зарегистрирован как юр.адрес. Деятельность в этом офисе ведется шестой год. Мы собираемся открыть второй офис в этом же районе города, территориально, в 500-700 м от первого офиса. Я права, что не нужно регистрировать в налоговой как филиал, также, как и обособленное подразделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована как ИП по месту своего жительства. Там же я оплачиваю квитанции за вывоз ТКО как собственник квартиры.

Основная деятельность - договор с юр.лицом на оказание услуг консультативного характера. Т.е. по роду своей работы ТКО в результате моей деятельности не образуются. Офиса у меня нет, ни собственного, ни арендованного. Место моей работы как ИП - по месту нахождения заказчика. На каком основании я должна заключать договор на вывоз ТКО?

22 июля 2005 года я вышла замуж. В связи с этим нужно поменять паспорт на новую фамилию. Паспорт выдан ОВД г.Барнаула Алтайского края, а я уже год проживаю в Москве. Постоянная прописка в г.Барнауле. 1) Могу ли я обменять паспорт в Москве или обязательно лететь в Барнаул? 2) В какой срок это необходимо сделать и какой штраф если просрочишь? 3) А если я выпишусь из Барнаула, а в Москве у меня будет временная регистрация, обменяют ли мне в Москве паспорт? 4) Как долго можно жить по временной регистрации по месту пребывания не имея в паспорте постоянной прописки? Заранее огромное спасибо! Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение