Как отказаться от постоянных запросов нового директора на объяснительные по любому поводу?

• г. Самара

Новый директор в должности 7 месяцев. Постоянно требует объяснительные по любому поводу, не касающемуся нарушению трудовой дисциплины. Могу ли я отказаться это делать?

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет обязанности писать объяснительные, тем более по вопросам, не связанным с нарушением трудовой дисциплины.

Спросить
Пожаловаться

На работе по любому поводу заведущая застовляет писать "ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ". Имею ли я права отказаться от написания объяснительных. И чем я могу это аргументировать?

У нас на работе сменился новый диреткор, который берет с работников объяснительные письмо по любому поводу и у кого больше всего наберется таких объяснительных, тех он обещает уволить по статье в первую очередь. Имеет ли наш директор на это право?

Я воспитатель в детском саду. Заведующая постоянно требует писать объяснительные записки по любому поводу. Имею ли я право отказаться это делать, если никакого несчастного случая с ребенком не произошло, а речь идет о незначительном дисциплинарном проступке?

Начальник очень хочет меня уволить, постоянно пишет рапорты и акты по любому поводу и без повода, на свои рапорты и акты требует объяснительные записки. Всегда ли я должна давать объяснительные записки на его рапорты и акты, или существует какой-то порядок, определяющий, в каких случаях это необходимо делать?

В ООО два учредителя. Один из них генеральны й директор.

Может ли второй учредитель снять с должности генерального директора второго учредителя за нарушение трудовой дисциплины, например?

Ответьте мне пожалуйста, для чего начальник требует с подчинённых объяснительные. Это должно быть нарушение трудовой дисциплины, как я понимаю. Есть повод или нет пиши объяснительную. С них требуют, как он мне объясняет. Может ли он меня наказать после написания мною объяснительной, и может ли он меня наказать, если я её писать не буду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении 7 лет было написано 5 объяснительных за нарушения трудовой дисциплины, могут ли уволить на этом основании.

Директор аптеки уволила за систематическое нарушение трудовой дисциплины фармацевта. Фармацевт обратилась в суд и через некоторое время была восстановлена на работу, так как в аптеке не было обнаружено документов, подтверждающих эти нарушения. Как должна поступать администрация аптеки в случае нарушения трудовой дисциплины работником.

На общем собрании в школе директор выступила по поводу нарушения трудовой дисциплины определенным работником, называя ее фамилию во всеуслышанное. Далее обсуждались ее действия. Привлекшие к нарушению трудовой дисциплины. Нам, сидящим на собрании, было неловко за нашего работника! А каково ей? Вправе ли директор, что обсуждала это в присутствии людей, а не отдельно, в комиссии, которая создается на производстве? Каковы нарушения в ее действиях? И ущемлены ли права униженного работника? Что можно предпринять в данном случае самому работнику? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение