Как отказаться от постоянных запросов нового директора на объяснительные по любому поводу?

• г. Самара

Новый директор в должности 7 месяцев. Постоянно требует объяснительные по любому поводу, не касающемуся нарушению трудовой дисциплины. Могу ли я отказаться это делать?

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет обязанности писать объяснительные, тем более по вопросам, не связанным с нарушением трудовой дисциплины.