Никаких сдвигов нет - Как решить проблему с обменом постановления об отмене ареста, когда банк находится в другом городе и операторы находятся на карантине?

• г. Курск

Постановление об отмене ареста отправлено в банк ещё в начале апреля, никаких сдвигов нет. Арест был в Курске по месту жительства, а банк находится в Москве. Операторы на карантине. Пенсию высчитывают всю до копейки это не законно. Подскажите как быть. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру по месту нахождения приставов, в порядке ст. 27 ФЗ "О Прокуратуре РФ".

Спросить
Пожаловаться

Вместе с жалобой необходимо обратиться в банк или ЦБ, чтобы перестали производить удержание. Все незаконно удерженное можно вернуть.

Спросить
Пожаловаться

На счета моей дочери был наложен арест, но постановление об отмене ареста было отправлено в банк 30.10.2013 года, как скоро будет исполнена отмена ареста?

В сбербанке я получаю пенсию по инвалидности, судебными приставами был наложен арест, но в этом же банке у меня имеется еще одна карта на которую так же был наложен арест. На следующий день в банк было предоставлено постановление о снятие ареста с карты на который поступает пенсия. Банк арест снял, а карта все равно заблокирована и в банке сказали что не я не смогу снять пенсию пока не снимут арест с другой карты. Законно это? Получается замкнутый круг, приставам заплатить не смогу пока не сниму пенсию, а в банке в получении отказывают не смотря на постановление о снятие ареста.

Не могу закрыть расчётный счёт. Арест на расчетном счёте в банке втб 24 с 2018 г, ип закрыто в этом же году, Административное правонарушение 500 р (погашен давно) , было написано постановление у судебного пристава на отмену ареста, отправлено в банк, (арест не снят) ,далее постановление на снятие ареста в бумажном варианте было предоставлено напрямую в отделение банка и уже целый месяц нет результата, Арест не снят.

У меня на счет в сбербанке был наложен арест. Я обратилась к суд. приставам и постановление об отмене ареста я лично отнесла в банк. Мне сказали что в течении трех рабочих дней снимут но прошло уже больше 20 дней. Ходила в банк они сказали что все отправили, звоню по горячей линии. Они говорят что никаких постановлений об отмене ареста не получали. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21.12.2016 пришла смс об аресте денежных средств (карта, вклад), после визита судебного пристава арест был снят, т.к. был ошибочноарестован, дали постановление, об отмене ареста, сходила в банк, денежных средств до сих пор нет, когда вернут деньги?

Судебный пристав повторно наложил арест на мою пенсионную карту и с меня сняли 500 руб штраф ГИБДД, хотя этот штраф уплочен был ещё в апреле месяце этого года, было постановление об отмене ареста моего счёта от 29 апреля 2016 года, это что ошибка или беспредел?

Уже четыре месяца не могу добиться от банка снятия ареста с денежных средств, Есть постановление о снятии ареста с денежных средств, выписка от судебных приставов о том что постановление отправлено заказным письмом в сбербанк России, копия уведомления о том что банк получил заказное письмо с постановлением. Но мне на электронную почту отвечают о том что банк постановление не получал. Обращался неоднократно в отделение где находится счет по месту жительства Как быть и что делать? Живу в Адыгее а банк уполномоченный для снятия ареста, находится в Нижнем Новгороде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение