При задержании по статье 228 ч 1 забрали телефон, когда его вернут? Допросов не было.

• г. Нижний Новгород

При задержании по статье 228 ч 1 забрали телефон, когда его вернут? Допросов не было.

Ответы на вопрос (3):

Если уголовное дело возбуждено, то телефон вполне мог быть приобщен в качестве вещественного доказательства. Поэтому лучше у дознавателя уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к должностным лицам, которые изымали телефон с просьбой вернуть телефон. Если откажут, то пишите письменное заявление на имя начальника УВД, либо жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В том случае, если он будет признан вещественным доказательством (например, будет обнаружена переписка, касающаяся обстоятельств приобретения наркотических средств), его признают вещдоком и вернут только после вступления в силу приговора суда. Если же после осмотра будут отсутствовать основания признания его вещдоком, он будет возвращен до направления дела в суд.

Спросить
Пожаловаться

Во время задержания по статья 158 часть 2 в, изъяли телефоны родственников задержанного и его телефон. Задержание проводил собр. Когда должны отдать телефоны родственникам? Имеют ли право держать их более 10 дней? Спасибо.

При задержании в полиции забрали телефон, который был куплен без документов. Когда отпустили для того, чтобы вернуть его, потребовали документы на этот телефон. Как можно забрать телефон, он не краденный, но сотрудники возвращать его отказываются?

У мужа при задержании забрали телефон, у меня нет с ним связи, не могу получить вразумительных ответов о том где он и когда его отпустят. Причина задержания: кидался в нетрезвом состоянии на сотрудников полиции.

При таком весе возбуждено 228 ЧАСТЬ 1. Телефон забрали. Когда вернут телефон?

Можно ли как то переквалифицировать стью 228 ч 2 на 234. так как при задержании у него был аналаг а не наркотик. Сейчас осуждён по статье 228 ч 2 на 3 года общего режима. При задержании было 50 гр. порошка.

При задержаний у меня забрали телефон и денги при описи их не показали и отрицают что у меня они были можно как нибудь это доказать при том что я разговоривал по телефогну при задержаний и что мне делат что бы вернут хотя бы телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа при задержании по статье 228 изъяли телефон. В телефоне не дали удалить интимные видео и фото. Могут ли они посмотреть эти фото и видео?

У парня нашли наркотики, с собой у него был 1 пакет, 2 подкинули, ранее не был осуждён. Наркотик для личного употребления, на нем сидит не так уж и давно. При задержании не было панетых, мне запретили снимать и записывать, забрали телефон и тоже заломали. Плюс в отделе его избивали, били шокером, простреливали ноги. Дали 228 ч 2. На какой срок посадят? Как доказать что было не правильное задержание?

В чём состоит, при задержании по статья 228. часть 1 у меня изъяли телефон в качестве вещественных доказательств при передаче дела в суд не было обозначено в нем не слова о мобильном телефоне, после выноса решение суда, я задал вопрос о нем мне сказали что нужно писать ходатайство чтобы его вернуть. Как мне правильно оформить его покажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение