Как получить отказ от ребенка и осуществить усыновление, если бывший муж находится в СИЗО?

• г. Лубны

От брака я имею сына разведена 10 лет мой бывший муж находится в сизо как я могу получить его отказ от ребенкаю мой новый муж хочет усыновить ребенка. Какиу документы надо и надо мне ехать к нему в сизо.

Ответы на вопрос (2):

данный отказ необходимо заверять у нотариуса, если в сизо, то заверяет начальник сизо

Спросить
Пожаловаться

Понятия отказ от ребенка не существует, ( ребенок не вещь)а есть такое понятие лишение родительских прав, в связи с чем подается в суд иск.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-от первого брака есть сын 3,5 года. Бывший муж-отец ребенка, сына ни разу не видел, алименты не платит, хотя находится в федеральном розыске.

Мой второй муж, сын считает его отцом, хочет усыновить ребенка.

Биологический отец согласен дать нотариально заверенный отказ от ребенка.

Сможет ли мой супруг усыновить сына на основании нотариально заверенного отказа от отцовства. Если да, то куда надо обращаться, и с какими документами.

Мой новый муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака, сын знает его как отца. Бывший муж согласен написать отказ. Какие документы нам нужны для переоформления и долго ли тянется этот процесс? Нам сказали, что подавать заявлению надо по месту жительства ребенка, но мы живем в другом городе. Я сейчас в положениии и не смогу уже ехать туда через пару месяцев.

У меня есть несовершеннолетний сын 13 лет с его отцом мы разведены. Уже давно он не лишен прав на ребенка но никакого участия не принимает в жизни ребенка. Я вышла повторно за муж, и мой муж хочет усыновить его но бывший отказался писать отказ от ребенка. Каким то еще способом может муж усыновить сына. ?

Я была в браке. На данный момент разведена и хочу снова вступить в брак. От первого брака есть сын. бывший муж платит алименты. Мой новый избранник живет в германии имеет двойное гражданство. Хочет после вступления в брак со мной усыновить моего ребенка. Какие нам нужно собрать документы? И как все это сделать правильно?

Новый муж хочет усыновить ребенка от первого брака, какие документы нужны для этого от нас, от бывшего? И бывший просит отказ от алиментов, я не против, что для этого надо?

От первого брака имею ребенка 6 лет, бывший супруг родительских прав лишен, мой нынешний супруг хочет усыновить моего сына. Подскажите какие документы для этого нужны?

Спасибо.

Я жила в гражданском браке родила сына позже мы разошлись, спустя 7 лет Я решила через суд его родительских прав. И вышла замуж за другого теперь мой нынешний муж хочет усыновыть моего сына от гражданского брака. Если он усыновит будит ли отец ребёнка (гражданский муж бывший) платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж сидит в тюрьме. Он отказывается от своего ребенка в пользу моего нового мужа. Мой новый муж хочет усыновить моего сына и дать ему свою фамилию. Какие документы мне нужно собрать для отказа прав на ребенка и для усыновления? Эта процедура проходит через суд или через органы опеки?

Бывший муж сбежал и бросил маленького ребенка 5 лет назад. До сих пор о нем ничего неизвестно. Следовательно, ничем не помогал сыну. Как лишить его родительских прав? Какие нужны документы.? Мой нынешний муж хочет усыновить его.

Мой супруг хочет усынавить моего ребенка от первого брака. Бывший муж согласен ребенку 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение