Как не верная сумма рассрочки испортила мою кредитную историю и что делать, чтобы ее исправить?

• г. Москва

У меня в 2016 году была рассрочка. Перед тем как оплатить ежемесячный взнос, я звонил в банк и узнавал сумму к оплате и платил каждый раз чуть больше. Но в один момент спустя 2 месяца мне позвонил коллектор, начал требовать всю сумму сразу и сказал что банк передал мой договор им за неуплату. Я разбирался, почему если я платил то мой договор передали коллектору. Оказалось, сотрудник банка в один из месяцев назвал мне не верную сумму к оплате и я ее внёс.с этого момента пошла просрочка. Несмотря на то что я закрыл кредит заранее, моя кредитная история все равно разом испортилась так как это была первая и единственная рассрочка. Теперь ни один банк не даёт мне ни кредит, ни кредитную карту. Хотя работаю официально и банк видит мой доход. Советовали обратиться в МФК, взять там любую сумму, оплатить и тем самым исправить свою историю. Но и МФК не дают никакую сумму. Предполагаю что остался один вариант, оформить банкротство. Ведь в таком случае кредитная история аннулируется. Вопрос, как я могу это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для банкротства нужна определенная сумма задолженности.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

Для начала необходимо выбрать юриста и АУ для проведения процедуры, собрать первичный пакет документов для подачи искового заявления в АС. И должен быть долг минимум тысяч в 400, чтобы было целесообразно произвести данную процедуру. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.