Вопрос №17293378

У меня в 2016 году была рассрочка. Перед тем как оплатить ежемесячный взнос, я звонил в банк и узнавал сумму к оплате и платил каждый раз чуть больше. Но в один момент спустя 2 месяца мне позвонил коллектор, начал требовать всю сумму сразу и сказал что банк передал мой договор им за неуплату. Я разбирался, почему если я платил то мой договор передали коллектору. Оказалось, сотрудник банка в один из месяцев назвал мне не верную сумму к оплате и я ее внёс.с этого момента пошла просрочка. Несмотря на то что я закрыл кредит заранее, моя кредитная история все равно разом испортилась так как это была первая и единственная рассрочка. Теперь ни один банк не даёт мне ни кредит, ни кредитную карту. Хотя работаю официально и банк видит мой доход. Советовали обратиться в МФК, взять там любую сумму, оплатить и тем самым исправить свою историю. Но и МФК не дают никакую сумму. Предполагаю что остался один вариант, оформить банкротство. Ведь в таком случае кредитная история аннулируется. Вопрос, как я могу это сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
27.04.2020, 22:28

Для банкротства нужна определенная сумма задолженности.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

https://www.youtube.com/channel/UCTrm3LVBZJBGngGkbSjFXEQ?sub_confirmation=1

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.04.2020, 18:19

Для начала необходимо выбрать юриста и АУ для проведения процедуры, собрать первичный пакет документов для подачи искового заявления в АС. И должен быть долг минимум тысяч в 400, чтобы было целесообразно произвести данную процедуру. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

В дальнейшемуведомить что кредитная история исправлена выдали справку, но в других банках опять отказ-опять по этой карте.

Здравствуйте, мама закрыла кредитную картув ноябре 2017, в банке проверяла ту сумму, необходимую для закрытия заполнила и в банке закрыла. А как оказалось счёт не закрыли, хотя карта была заблокированна, мы проверяли. В июле 2018 попыталась взять кредит в другом банке и оказалось что плохая кредитная история. Взяли кредитную историю и тогда выяснилось что счёт карты не закрыт-сняли деньги за обслуживание и тут пошли просрочки. В банке где была выдана карта сказали что все хорого никаких задолженностей. После долгих разбирательств они все таки признали что по этому счету идёт задолженность и что это ошибка оператора. В дальнейшемуведомить что кредитная история исправлена выдали справку, но в других банках опять отказ-опять по этой карте. По сегодняшний день хожу в банк разбираться - толку 0.говорят что все исправили. Куда нужно обратиться в данном случае, помимо самого банка, так как это не даёт никаких результатов с июля месяца хожу в банк как на работу-и никаких продвижений.

Адвокат г. Москва
12.03.2018, 07:53

В данной ситуации Вам надо в судебном порядке добиваться внесения изменений в кредитную историю и привлекать к участию БКИ. Для профессиональной помощи в подготовке искового заявления обращайтесь на электронную почту.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора [u]поможет финансовый адвокат.[/u]

[b][i]С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич[/i].[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Подскажите что делать в данной ситуации?

У меня такая история. Была карта кредитная банка Связной, потом банк сделал из карты кредит и выставил ежемесячные платежи по 3000 рублей, я платила все исправно это даже видно в моей кредитной истории. В феврале 2016 года мне поступил звонок из банка Связной с информацией, что в данный момент банк больше не имеет лицензии и моя оставшаяся сумма (12000 рублей) передается другому банку и что позже со мной свяжется сотрудник этого банка и проинформирует меня об реквизитах оплаты для полного погашения долга. Звонок поступил, а точнее смс, только 29 апреля 2016 года (есть смс в телефоне) из которой следовало, что теперь обязательства я несу перед банком Тинькоф и до 5.06.2016 я должна оплатить на реквизиты банка 3000 рублей, что я собственно и делаю сейчас.

Скачав свою кредитную историю я увидела просрочку более 90 дней по банку Связной! Сейчас очень нужен кредит а из за этого недоразумения мне его не дают. Подскажите что делать в данной ситуации?

За ранее СПАСИБО!

Писать требование об исправлении кредитной истории в банк тинькоф, копия требования в центробанк. Если не поможет в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

120 дней просрочка по кредиту, погашен год назад, не могу взять кредит, так как попортил кредитную историю,

120 дней просрочка по кредиту, погашен год назад, не могу взять кредит, так как попортил кредитную историю, по ошибке и не посвещение меня об задолжности бан мне позвонил через 4 месяца и сказал что у вас задолжность, Тинькофф банк, я сразу всё погасил кредитную карту, и теперь у меня испорчена кредитная история, можно ли как исправить эту ситуацию мне теперь не одобряют не один кредит.

Юрист г. Хабаровск
16.02.2019, 06:48

Приветствую Вас.

Только брать займ, небольшой кредит и вовремя возвращать.

Вам помог ответ?ДаНет

Как исправить кредитную историю?

Обратилась в Сбербанк за кредитом, мне отказали, плохая кредитная история. Все доходы по з/п идут именно через этот банк. Так же имеются вклады в этом банке. Не раз приходили предложения взять кредит от этого же банка. Два года назад по карте хоум кредита, у меня была просрочен срок платежа. Я всё уплатила и карту при мне в банке разрезали. Как исправить кредитную историю?

Адвокат г. Москва
01.04.2014, 09:00

Елена Владимировна, никак, это история. Просто обратитесь еще раз позже (через полгода), могут одобрить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16369
Юрист г. Барнаул
01.04.2014, 11:59

Здравствуйте. Кредитную историю действительно можно исправить.

Для более подробной консультации вы можете обратиться в офис нашей коллегии. Мы специализируемся на кредитных и банковских спорах.Юристы изучат ваши документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Солоьвева

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как наказать банк? Есть ли шанс исправить свою кредитную историю?

Такая история, банк официально не закрыл кредит. Запросила кредитную историю, там написано, что я ненадежный плательщик и у меня просрочка в 1500 дней, НО, у меня есть справка из банка о том, что мой кредит давно погашен. Видимо, они чтото не отметили у себя в системе и испортили мне кредитную историю. А теперь я попала в сложную ситуацию жизненную, а все банки мне отказывают. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Как наказать банк? Есть ли шанс исправить свою кредитную историю? Ведь моей вины в этом нет (

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.02.2019, 21:44

Здравствуйте, конечно есть все шансы. Надо обращаться с требованием об исключении данных сведений из вашей кредитной истории. Также возможно требовать от банка компенсацию морального вреда согласно статьи 151 ГК рф.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.02.2019, 21:48

Шанс исправить кредитную историю есть. Вам надо обратиться в банк выдававший кредит. Они по вашему заявлению отправят исправленные данные в бюро кредитных историй.

Кредитную историю исправляют довольно быстро. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Я снова иду в Хоум банк, пишу заявление об исправлении моей кредитной истории и предоставляю все квитанции об оплате.

В 2008 году в банке Хоум кредит мною был взят кредит. Ежемесячные платежи вносила строго по договору, ни дня просрочки. Несколько лет назад выясняется, что у меня задолженность по просрочке, но у меня все квитанции имеются. По приходу в банк мы выяснили, что банк Партнер, через который проводились платежи, вовремя не перевел мой платёж.В Хоум банке мне посоветовали забрать в Партнер банке сумму просрочки и оплатить их в Хоум банк. Но Партнер банка уже давно не существует, забирать не с кого. Моя кредитная история испорченна не мною. Я снова иду в Хоум банк, пишу заявление об исправлении моей кредитной истории и предоставляю все квитанции об оплате. Пришел из банка отказ. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы исправили мою кредитную историю, т.к. на самом деле я не виновата. И из-за этого на данный момент я не могу приобрести жилье в ипотеку.

Гафаров Р. А.
Юрист г. Рубцовск
07.07.2021, 12:21

Здравствуйте. Пишите жалобу в ЦБ, так как действительно вашей вины в этом нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
07.07.2021, 12:22

Вам нужно узнать, кто является правоприемником банка Партнер. Скорее всего у них вся документация (архив), что бы Вы смогли у них заспросить.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли исправить кредитную историю?

Платила кредит через филиал банка, а в нем совмещались два банка. Заплатила платеж вовремя, но мне не сказали что надо еще переводить платеж, деньги остались на счете в другом банке и не поступили в банк втб 24, образовалась просрочка. Через неделю, когда узнала об этом, заплатила просрочку и перевела деньги со счета другого банка в банк втб. Но мое кредитная история испортилась и мне из за этого не дают кредит в другом банке. Можно ли исправить кредитную историю?

Юрист г. Москва
06.12.2014, 13:04

обратитесь в банк ссылайтесь на технические ошибки

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
06.12.2014, 13:04

К сожалению, не сможете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Банк лишен лицензии. кому и куда платить?

В смоленском банке 4 кредита. Есть в других банках кедиты просрочек нет. когда банк закрыли я звонила, спрашивала куда проплачивать кредиты. Мне сказали вас оповестят. Взяла сегодня выписку из бки кредитная история испорчена смоленский выставил просрочки за 3 месяца. История испорчена. С 2011 г. я все четко платила. Теперь все испорчено, обратиться в другие банки уже проблема дают отказ. Что мне делать. К кому идти, если банк лишен лицензии как мне выставили просрочки, в чем моя вина. Как мне все исправить.

Юрист г. Москва
20.03.2014, 00:35

Здравствуйте, Элла!

Подавайте заявление на разрешение ситуации в ЦБ РФ согласно ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Брал 2 раза и добросовестно платил один раз задержал на 3 месяца но на даный момент все оплатил.

Как можно исправить кредитную историю если прасрочка была один раз... а банки кредиты не дают больше... брал 2 раза и добросовестно платил один раз задержал на 3 месяца но на даный момент все оплатил.

Юрист #1532856
Юрист г. Москва
04.02.2014, 20:45

Восстановить кредитную историю сейчас нет проблем.

1. Через суд.

2. Возьмите кредит небольшой и платите в срок.

Вам помог ответ?ДаНет

Перед банком долга нету. Коллекторы тоже отображают кредитную историю?

В 2011 году брал кредит в МТС банке, часть долга не выплатил. Теперь висит просрочка в МТС банке и отображается в кредитной истории. Позвонил сегодня в банк сказали что мой долго продали в коллекторское агентство. Перед банком долга нету. Коллекторы тоже отображают кредитную историю?

Юрист г. Новосибирск
24.11.2017, 13:00

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
24.11.2017, 13:00

Доброго вам времени суток. Уступка прав требования коллекторам запрещена, если другое не предусмотрено договором. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.11.2017, 13:06

Здравствуйте. Задолженность можете не оплачивать, так как срок исковой давности уже прошел. Задолженность у вас образовалась ещё в банке, в связи с этим у вас в кредитной истории и есть информация.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.11.2017, 17:33

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

[b][i] С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич. [/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение