Как отозвать заявление по семейным обстоятельствам без сохранения з\\п написанное под давлением руководства?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос о том могу ли я отозвать заявление по семейным обстоятельствам без сохранения з\п написанное под давление руководства?!

Ответы на вопрос (2):

Если Вами еще не подписан приказ об отпуске бсзп, то Вы можете его отозвать.

Если приказ подписан, Вам придется писать заявление о досрочном прекращении отпуска.

Но не забывайте, что предоставление и прекращение отпуска это двусторонний акт и работодатель может не согласится. И второй момент, если в фирме напряженка с финансами и поэтому отправили в отпуска и Вы решите выйти досрочно, то работодатель может сделать Вашу трудовую деятельность невыносимой вплоть до увольнения. Прежде чем принять решение взвесьте все за и против.

Действия работодателя можно обжаловать в суде, но нужно будет доказать, что оно написано и самое главное - подписано под давлением.