Можно ли отнять домовладение, купленное с материнским капиталом, у семьи в трудной жизненной ситуации? Ответят органы соцзащиты и опеки.

• г. Краснодар

Могут ли органы соцзащита-опеки отнять домовладение купленное с использованием мат капитала у семьи находящейся в трудной жизненной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если не лишены родительских прав, ребенок не изъят, использование материнского капитала было целевым, обязательства о передачи доли нарушены, то не могут.