Как расторгнуть кредитный договор на автомобиль при неправильном сроке оформления?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину в кредит. Шла речь на пять лет. Но получилось, что автосалон оформил на три года. Обещали переделать договор через месяц, но этого не сделали. Мне не по силам на три года, нужно только пять лет. Что делать и как быть? Можно ли расторгнуть договор? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юрий, договор вы расторгнуть не сможете, только можете потерять машину.

Расторжение договора может повлечь за собой утрату машины. Обратитесь в банк, с которым заключен кредитный договор, с заявлением о продлении срока кредитного договора.