Как расторгнуть кредитный договор на автомобиль при неправильном сроке оформления?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину в кредит. Шла речь на пять лет. Но получилось, что автосалон оформил на три года. Обещали переделать договор через месяц, но этого не сделали. Мне не по силам на три года, нужно только пять лет. Что делать и как быть? Можно ли расторгнуть договор? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юрий, договор вы расторгнуть не сможете, только можете потерять машину.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение договора может повлечь за собой утрату машины. Обратитесь в банк, с которым заключен кредитный договор, с заявлением о продлении срока кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Купила в автосалоне Ладья машину Лада Приора. Через 1,5 года двигатель вышел из строя, а на автосалон наложен арест. Машина на гарантии. Стоит во дворе не на ходу. Автосалона больше нет. КАСКО нет. Как быть? Что делать? Мне за нее еще кредит 3,5 года платить? Спасибо за ответ.

Купил машину б/у в автосалоне, договор не прочитал подписал. Через три дня узнаю что машина имеет много неисправностей. Могу ли я вернунть машину в автосалон? Машину оформили на меня.

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

Я купил в кредит машину б/у в автосалоне. При осмотре машины сделал проверку на сервисе данного автосалона без распечатки диагностики. Подписал Договор купли-продажи, кредитный договор и ПТС. На следующий день загнал машину в дилерский центр, где мне сообщили, что двигатель у машины убит. В тот же день я поехал в автосалон, где оформлял покупку, и сообщил о проблеме. Менеджер сказал, что деньги продавцу отданы и что машину они заберут, но смогут обменять на другую машину, только после продажи возвращенной. Банк кредитный договор может расторгнуть, но говорит что-то о выкупной стоимости на полную сумму кредита с процентами (т.е,взяв 185.000 руб в кредит, я должен буду отдать им еще 130.000 сверху)... Как быть..? Что я могу требовать от автосалона..?

Купил машину в кредит и в автосалоне оформил договор страхования жизни Росгосстрах. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги (в договоре прописано, что при расторжении договора страховая премия не выплачивается)?

Я купил машину с пробегом в автосалоне. Зделал первый взнос 100 000 руб. машина стоила 295000 руб. остальную сумму оформил в кредит через банк. Когда я поставить машину решил через неделю на учёт - то мне было отказано в постановке на учёт по причине того что машина была собрана из нескольких частей. Я приехал в автосалон обратно и хотел вернуть машину, но мне сказали что кредит нельзя расторгнуть с банком. Надо ждать человека которуму были отданы деньги за машину. Что мне делать теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощью.

Машина куплена в автосалоне в феврале месяце. В договоре указана сумма 1990000 рублей, внесли 1300000 рублей, разница 690000 рублей. А банк выдал кредит 860000 рублей. Обещали рефинансирование в Сбербанке через 3 месяца. Сбербанк нашел ссылку на договор (которого у нас нет) ,что в случае расторжения договора мы должны автосалону еще 160000 рублей. Как нам переделать автокредит под реальную сумму и провести рефинансирование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение