Стена между квартирами всегда не сущая, дом 5 этажный кирпичный.

• г. Ярославль

Стена между квартирами всегда не сущая, дом 5 этажный кирпичный.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Наталья!

Несущие конструкции можно посмотреть в рабочей документации по дому, проще всего на поэтажных планах. Не всегда стены между квартирами - несущие, все зависит от конструкции дома.

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед делает перепланировку квартиры, документы оформлены. Но он хочет отломать часть общей стены между квартирами и там укреплять по-новому. Но я боюсь, что оставшаяся часть не будет прочной и повредится моя стена. Имеет ли он право трогать стену, которая между квартирами? Возможно она и не несущая, дом кирпичный, а эта стена пенобетон.

Куда обратиться если парень с девушкой живут в одном доме на первом этаже и хотят между квартирами в стене сделать проход дом 5-ти этажный.

Хочу построить кирпичный дом 2 х этажный с встроенным гаражом. На соседнем участке построен дом деревянный который располагается на расстоянии 3 м. какое расстояние необходимо между деревянным домом и встроенным кирпичным гаражом?

Хочу построить кирпичный дом 2 х этажный с встроенным гаражом. На соседнем участке построен дом деревянный который располагается на расстоянии 3 м. какое расстояние необходимо между деревянным домом и встроенным кирпичным? Спасибо.

Есть общий двор. И такой вопрос кому принадлежит стена между квартирами? Т.е с одной стороны квартира-стена (общая)-с другой стороны квартира. Квартиры в собственности. Имеют ли право соседи изменять толщину стены? (уменьшать). Как я понимаю стена 50/50 принадлежит собственникам квартир. Имеют ли право соседи пристраивать стену второго этажа на мою часть стены?

Живём в двухквартирном доме, соседи много лет не проживают и не отапливают свою часть дома. Стена между кватирами не капитальная, стены и полы плесвенеют появился грибок в квартире запах сырости, мало того они вплотную пристроили сарай к нашей стене дома с крыши корого вся вода бежит на нашу стену, из-за чего она гниёт. Требуется большой ремонт. Как привлечь к ответственности соседей чтобы они оплатили материальный и маральный ущербы, какие для этого нужны документы. Спасибо.

Снес стену между туалетом и ванной. Без согласования. Стена тонкая, не несущая. Дом старый, 5 ти этажный, панель. Прошёл уже год. Чем это грозит, если решу продавать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам надо узаконить перепланировку в однокомнатной квартире (кирпичный старой постройки дом), стена между кухней и комнатой снесена, перегородка не несущая. Можно ли через суд узаконить такую перепланировку? Как бы квартира-студия, между коридором и комнатой тоже нет стены.

На соседнем участке планируется строительство з-х этажного кирпичного дома, У нас также 3-х этажный кирпичный дом. Какое растояние между домами должно быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение