Возможна ли безвозмездная помощь от государства для отрасли с кодом ОКВЭД 47.19?

• г. Котлас

Код ОКВЭД 47.19. Могу ли я рассчитывать на безвозмездную помощь от государства как пострадавшая отрасль? (В списке указаны подгруппы 47.19.1 и 47.19.2, а не группа 47.19 - будет ли это причиной для отказа?)

Ответы на вопрос (2):

Перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации

в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. №434 дополнен новым разделом - "Розничная торговля непродовольственными товарами". Эта группировка включает:

- розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;

- деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д. В группу 47.19 входят: торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах (код по ОКВЭД 47.19.1); деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента (код по ОКВЭД 47.19.2). Если у Вас указан код ОКВЭД 47.19, то он попадает в Перечень и нет оснований для отказа.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, в налоговой так не считают. И общий ОКВЭД 47.19 (поскольку не упомянут в перечне) не является основанием для оказания помощи - необходимы разъяснения Правительства.

Спросить
Пожаловаться

Попадает ли мой ОКВЭД 47.51.1 для получения безвозмездной помощи от государства в размере минимальной МРОТ как пострадавшая отрасль. ИП без работников?

Попадает ли код по ОКВЭД 47,71 для субсидий, как пострадавшая отрасль? Так как не понятно, в перечни пострадаших числится только код 47.7. ,а подкод 47,71 не указан.

Я являюсь ИП, с марта сижу на самоизоляции, основной оквэд 47.8, дополнительный 47.71 это получается что мне не положена субсидия от государства. И я могу выходить на работу так как я не пострадавшая отрасль?

На какую материальную помощь могу расчитывать от государства государств, я инвалид 2 группы.

Я могу рассчитывать на помошь государство для получения помоши 15000000 рублей как многодетная семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пжт,как правильно вписывать ОКВЭД при регистрации ИП?Можно просто группу или необходимо и подгруппы? Например, розничная торговля.. и далее необходимо ВСЕ подвиды уточнять, если мне подходит эта группа полностью?)

запуталась совершенно! (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение