Получение пособия на детей при работе мужа неофициально и отсутствии работы после отпуска по уходу за ребёнком.

• г. Ульяновск

Имеем ли мы право на пособие на детей от 3 до 8 лет, если муж работает не официально, а я ещё не устроилась на работу, после отпуска по уходу за ребёнком? И если встанем оба на биржу труда. Возраст детей 3 и 5 годиков.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, на выплаты могут претендовать семьи со среднедушевым доходом ниже регионального прожиточного минимума на душу населения за II квартал предыдущего года. Вам надо предоставить подтверждение дохода органам соцзащиты.