Скидка от коллекторов - реальность или обман? Опыт сестры с кредитом и исполнительным листом

• г. Краснодар

У моей сестры вот какая проблема. Брала кредит в банке, в связи с потерей работы перестала платить. Банк подал в суд, пришёл исполнительный лист на огромную сумму. На днях ей позвонили с коллектор НАО ПКБ и предложили скидку и выплатить основной долг. Скинули фото договора и попросили зарегистрироваться на сайте my.collector.ru. И подписаться там. И с первым платежом они заберут у приставов исполнительный лист. И она будет платить только им основной долг. Что она и сделала. В оригинальном договоре она не расписывалась. Ей отправят его по почте. Я считаю, что это чушь. Очередной подвох со стороны коллекторов. Подскажите пожалуйста, если она зарегистрировалась на этом сайте и еще не подписала оригинальный настоящий договор она может не платить? И вообще действительно ли такое бюро существует и они по выплате основного долга закрывают этот долг, выдавая справку о полном погашении и что они претензий не имеют?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, это коллекторское бюро, надо ознакомиться с коллекторским оговором, но я думаю, что без лукавства коллекторов не обойдется, поскольку все они обещали на словах, а для того чтобы получить деньги от должника, коллекторы наобещают что угодно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

НЕЛЬЗЯ! сейчас платить!

Есть решение суда или судебный приказ о взыскании долга.

Если ваша сестра не была уведомлена об обращении банка в суд - решение суда (судебный приказ) надо обжаловать.

Нужна помощь?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга! Платить или нет-решать только Вам. Однако необходимо отметить, что указанное Вами коллекторское агентство действительно предоставляет значительные скидки при погашении задолженности по кредитному договору.

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Пришла в банк получать кредит специалист подписал поставил печать сделал копию договора и дал мне подписывать его, я подписала. Получается что единственное что есть это копия договора с моей оригинальной только подписью,... имеет ли этот договор юридическую силу? Договор не имеет даже печати копия верна со стороны банка.

Я в банке брала кредит, через год по определенным причинам перестала его оплачивать. Банк предложил мне долговую амнистию. Сумма долга 301674 рубля, по амнистии я должна погасить тело кредита 57192 р, а остаток долга они предложили продать по договору моему знакомому, тем самым я гашу долг в банке и получаю справку что банк не имеет ко мне претензий, и мой долг покупает мой знакомый который не будет мне ничего предъявлять по поводу долга. Вопрос: В чем подвох?

Я в 2011 году брал кредит в сбербанке. Пару недель назад мне позвонили из ПКБ и говорят что они выкупили мой долг попросили приехать в офис. Я приехал. Они мне показали бумаги с номером моего долга и предложили условия для оплаты я согласился. Они составили договор подписал день оплаты 27 декабря. Они сказали и в договоре прописано что если я оплачиваю такую то сумму остальную они закрывают. Так ли это или это развод и лучше не платить? Я так же позвонил в Сбербанк назвал им номер договора они подтвердили что договор продан коллекторам. Но меня Сбербанк об этом не уведомил.

По решению суда исполнительный лист находится у приставов по просроченному кредиту банка. После этого банк продал мой договор по договору цессии коллекторскому агенству, был суд правоприемственности. На днях мне пришло письмо от коллекторов о возможности списании части долга, но сайте приставов висит мой долг банку, но я ему уже не должна. Коллекторы, как я понимаю, решение суда приставам не отправили. Что мне сделать: пойти к приставам и объяснить ситуацию, чтобы они убрали этот долг или ничего не предпринимать?

Брала кредит в 2004 перестала оплачивать банк подал в суд. Исполнительный лист передали приставам. Часть долга погасила через приставов. В 2007 году ИП было закрыто исполнительный лист возвращен банку. Долг продолжала оплачивать уже через банк. В 2008 году перестала платить. Вчера пришел коллектор принес уведомлении о новом кредиторе на основании договора уступки требования от 2008 г. Истек ли срок давности в этом случае.

Коллекторы подали на меня в суд, остаток основного долга я выплатила, через пол года перезвонил коллектор и предложил мне составить договор по погашению моей просроченности, имеют ли они право требовать с меня выплат, если я основной долг по банку выплатила.

Исполнительный лист есть в фссп, но муж позвонил а банк и его направили на куратора по данному долгу сказали что там частичное прощение будет долга в пол суммы в связи с давнятью долга. Такое разве возможно в банке? Не получится ли так что они за проценты возмут свое а мне еще и придется по испольнительному листу платить. Куратор из банка может ли решить вопрос по поводу снижение сумму по исполнительному листу? Позвонила в банк сказали что можно по сроку давности не оплаты долга сумма снизить оплатить пол сумму и долг закрыт? Как такое может делать куратор по моему долгу в европе банке если есть исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла потребительский кредит в апреле 2014 года 500 т.р.,исправно платила, но в конце 2015 года перестала оплачивать в связи с кризисом. В ноябре 2016 года банк подал в суд и в конце ноября в отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Несколько дней назад позвонили сотрудники банка и предложили оформить договор цессии на третье лицо и оплатить 20 процентов от общей суммы долга по договору цессии. При этом банк отзывает исполнительный лист и отказывается от дальнейших претензий. В договоре прописано, что банк вправе передать долг третьему лицу, не занимающейся банк. Деятельностью. Подскажите пожалуйста законно ли все это и какая должна быть процедура оформления договора цессии и что будет дальше после этого. Заранее огромное спасибо всем, кто ответит и даст совет.

В 2014 году взяла кредит в Лето банке. С год где то платила, потом возникли трудности с выплатой и я перестала платить. С месяц назад позвонили колектора и сказав что выкупили мой долг у банка предложили заключить договор и выплачивать. Я позвонила в банк и узнала что действительно мой долг в 2018 году выкупили колектора. Договор у колекторов я попросила для ознакомления, не подписывала его. К тексту приложу. Могу ли я заключить с ними договор? Ведь я согласна платить свой долг. Но правда ли это все и не останусь ли я потом должна еще?

Был кредитный договор в 2008 г. Кредитка карта на 3000 руб. Периодически были оплаты и просрочки. До 10 г. Приватбанк в 11 году подал в суд и получил исполнительный лист на 5500. В 13 году меня одолели коллекторы по этой кредитке. Пришел в банк. На разбор полетов. В банке говорят сумма 20000 на 1.03.2014. Я прелдожил реструктуризацию. Подписали новый реструктурированный договор. А в апреле 2014 я узнаю у приставов об исполнительном листе. По договору реструктуризации я 5500 погасил исходя из исполнительного листа. Собственно вопрос законы ли действия банка о требовании погасить по новому договору. Ведь договор о рестр-ции содержит номер первого договора. По которому есть исполнительный лист. Какую сумму я обязан уплатить банку? Сумму по исполнительному листу или уже по новому рестр-му договору? Ведь банк знал что есть исполнит. Лист. надурака решил действовать прокатит или нет? Так получается. Это похоже на очередной развод. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение