Скидка от коллекторов - реальность или обман? Опыт сестры с кредитом и исполнительным листом

• г. Краснодар

У моей сестры вот какая проблема. Брала кредит в банке, в связи с потерей работы перестала платить. Банк подал в суд, пришёл исполнительный лист на огромную сумму. На днях ей позвонили с коллектор НАО ПКБ и предложили скидку и выплатить основной долг. Скинули фото договора и попросили зарегистрироваться на сайте my.collector.ru. И подписаться там. И с первым платежом они заберут у приставов исполнительный лист. И она будет платить только им основной долг. Что она и сделала. В оригинальном договоре она не расписывалась. Ей отправят его по почте. Я считаю, что это чушь. Очередной подвох со стороны коллекторов. Подскажите пожалуйста, если она зарегистрировалась на этом сайте и еще не подписала оригинальный настоящий договор она может не платить? И вообще действительно ли такое бюро существует и они по выплате основного долга закрывают этот долг, выдавая справку о полном погашении и что они претензий не имеют?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, это коллекторское бюро, надо ознакомиться с коллекторским оговором, но я думаю, что без лукавства коллекторов не обойдется, поскольку все они обещали на словах, а для того чтобы получить деньги от должника, коллекторы наобещают что угодно.

Добрый день!

НЕЛЬЗЯ! сейчас платить!

Есть решение суда или судебный приказ о взыскании долга.

Если ваша сестра не была уведомлена об обращении банка в суд - решение суда (судебный приказ) надо обжаловать.

Нужна помощь?

Здравствуйте Ольга! Платить или нет-решать только Вам. Однако необходимо отметить, что указанное Вами коллекторское агентство действительно предоставляет значительные скидки при погашении задолженности по кредитному договору.

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.