На счет банк карты наложен арест. Банк автоматичнски снимает всю зар плату. Правомерно ли это.? Какие действия с моей стороны.

• г. Хабаровск

На счет банк карты наложен арест. Банк автоматичнски снимает всю зар плату. Правомерно ли это.? Какие действия с моей стороны.

Ответы на вопрос (2):

Арест снимает только суд, обратитесь в суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Инна.

Да банк действует законно.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, в которой ведется Ваше исполнительное производство с заявлением о снятии ареста с зарплатной карты, приложив документы.

В силу Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ст 99) судебные приставы не могут удерживать более 50% заработной платы по исполнительному производству, но есть исключения до 70% (в случае задолженности по алиментам). Однако, судебный пристав не знает зарплатная ваша карта или нет. Для, этого нужно подтверждение с места вашей работы справка или иной документ, что карта (счёт) является зарплатной. Обычно её выдаёт директор или бухгалтер, так же возможно дополнительно понадобиться информация из банка, что карта является зарплатной.

Кроме того, вы в праве вернуть те денежные средства удержанные судебный приставом с нарушением закона, если конечно сумма значительная. К сожалению, процесс этот достаточно проблематичный. Придётся писать заявления на возврат, судебный пристав сам не будет это делать ради вас и может в последствии нарушать ваши права. Для этого придётся обжаловать его действия в административном порядке (в порядке подчиненности) или уже в судебном, что является более действенным способом.

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест на трисчета в сбербанке арест снят документы подтверждающие находятся в отдилении банка но банк автоматически арестовал зарплатный счет и снимает снего деньги а это единственный счет для существования я являюсь единственный кормилец в семье и ничего добиться не могу арест неснимают.

Наложен арест на счет в сбербанке, на данную карту приходит зп. Получается арест снимут только тогда, когда банк снимет с карты всю сумму задолжности по кредиту? И по мере поступления средств на карту, они будут автоматически списываться?

Судебный пристав снял арест с карты зарплатной банка Открытие. Банк Открытие не снимает арест. Снимают всю заработную плату. Что делать? В Белогорске амурской области нет банка Открытие.

Судебный пристав наложил арест на денежные средства в банке, средств не хватило для погашения долга, спустя длительное время была открыта карта этого же банка в другом регионе. Деньги на новую карту поступают но тут же пишет что баланс 0. Обратившись для разьяснения в службу поддержки мне сказали что так как у меня наложен арест на старую карту мы приостанавливаем все действия новой, хотя деньги на новой карте остаются также на счету и никто их не списывает в счет долга. В связи с этим у меня вопрос правомерны ли действия банка о приостановке передвижения денежных средств по новой карте, ведь наложение ареста на денежные средства на счете происходит только на конкретный счет, а новый счет был открыт совсем недавно и судебный пристав не знает об этом счете, но банк все равно приостановил действия по расчетному счету, хотя деньги на карту мою поступают и теперь ни я, ни судебный пристав ничего не снимает с моего нового счета.

У меня долг в банке арестовали счёт зарплатной карты Пристав отправила в банк постановление об отмене ареста счета, но карта не разблокирована Пристав говорит разбирайтесь с банком Звоню в сбербанк и там говорят, что с зарплатной карты арест снят Но у меня есть другие карты на моё имя этого же банка и c них не снят арест А разве автоматически не снимают арест и с других карт? В сбербанке говорят нужно съездить к приставу чтоб подал постановление об отмене ареста других карт и тогда можно будет пользоваться основной картой Разве может такое быть?

Существует ли программа что если наложен арест на один счет или карту банка то другой счёт или карта другого банка автоматически тагже будет наложен арест.

Наложен арест по исполнительному на зарплатный счёт в Альфа банке. Загнали в минус на сумму долга.

При обращении в банк с целью закрытия счета и карты, получен отказ ввиду наложенного ареста. Счёт не закрывают до момента снятия ареста. Зарплатный проект открывал работодатель.

Цель:-закрыть счёт и всё отношения С этим банком.

Вопрос. Насколько правомерны действия банка?

Какими статьями и какого кодекса аппелировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.01. 2015 г.перевел денежные средства 56000 с зарплатной карты на другую дебетовую карту, в этот же вечер переведённые средства были сняты в банкомате 30000,26.01.2015 были сняты ещё 20000, 28.01.2015 бал наложен арест судебными приставами и в счет ареста было списано со счёт карты 56000. После снятия ареста банк возлагает задолженность по техническому овердрафту 50000. Подскажите пожалуйста, правомерны ли эти действия банка и как в этом случае поступить, чтобы разрешить эту ситуацию.

Если наложен арест на все счета в банке. (зарплатная карта, и др карты). В том числе, на счет на который перечисляются алименты на ребенка. На сколько это правомерно. Спасибо.

Банк снимает всю зарплату с зарплатной карты, для погашения кредита на другой карте правомерны ли действмя банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение