Какова цена госпошлины за кассацию по гражданскому делу (алименты)? 150 р. или из расчета первоначального иска?

• г. Тюмень

Какова цена госпошлины за кассацию по гражданскому делу (алименты)? 150 р. или из расчета первоначального иска?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина составляет 150 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Какова сумма госпошлины в Судебную коллегию Верховного Суда РФ (2-ая кассация) по гражданскому делу для физического лица. Категория дела: прочие исковые дела. 150 рублей?

Если госпошлина была оплачена в первую кассацию (150 руб.), дело истребовали, но отказали в передачи на рассмотрение в Президиум Мосгорсуда, надо ли еще раз оплачивать госпошлину?

Запуталась в расчетах... составляю расчет цены иска, в том числе и для расчета г\п...входит моральный вред в общую цену иска для расчета госпошлины? Спасибо.

С какого момента считаются сроки подачи кассации по гражданскому делу? Со дня вынесения решения апелляции считаются сроки подачи и докакого времени можно подать на кассацию? И кассация подается в Верховный суд России или ее принимает суд первой инстанции, а потом отправляет в Верховный суд России и могут ли не принять кассцию по каким - либо причинам в гражданском деле?!

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию?

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию? И все же как правильно то? Все юристы пишут по разному...

Пожалуста сколько надо платить госпшлины на подачу касации вгражданском деле. Организация подает касацию к частному лицу.

Подаю апелляционную жалобу по гражданскому делу (алименты) являюсь истцом по иску. Вопрос: нужно ли мне оплатить госпошлину за апелляционную жалобу? Если да, то каков размер госпошлины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Включается ли в цену иска сумма госпошлины? Задолженность 477 тыс, гос пошлина-7970 рублей. Цена иска будет 4770000 или 484970?

Включатся ли в цену иска госпошлина и как высчитать госпошлину если иск составляет 15503,72 руб., без госпошлины. Спасибо.

Цена иска 29555.64 = 22186.24 задолженность за жку + 7369.4 пеня

Вопрос.

1. расчет госпошлины считается на всю сумму иска или только на задолженность без пени?

2.Какой размер госпошлины будет верным Дайте ответ?

3.Примечание: по делу два ответчика по 1/2 собственность, тогда цену иска надо делить на два и применять другой порядок расчета гспошлины, до 20 000 рублей?

Всего три вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение