Влияет ли больничный на северный стаж при вахтовом методе работы на крайнем севере?

• г. Уфа

Северный стаж! Работаю вахтовым методом работы, в районах крайнего севера. Был на больничном пол года, войдет ли в северный стаж этот период?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Статья 302 ТК РФ.

Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом

В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.