Влияет ли больничный на северный стаж при вахтовом методе работы на крайнем севере?

• г. Уфа

Северный стаж! Работаю вахтовым методом работы, в районах крайнего севера. Был на больничном пол года, войдет ли в северный стаж этот период?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Статья 302 ТК РФ.

Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом

В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь на работу, работа на севере, в связи с этим выплачивается северная надбавка. Мне необходимо подтвердить наработанный северный стаж с предыдущего места работы. С предыдущей работы мне выдали справку что я работал вахтовым методом в районах крайнего севера, но в трудовой нет штампа что органицация относится к районап крайнего севера и что вахтовый метод работы. В связи с этим мне не хотят выплачивать северную надбавку якобы справки не достаточно правы ли они в данной ситуации?

Как считается северный стаж при работе вахтовым методом в районах Крайнего Севера, постоянное место жительства Владивосток. Работа 28 через 28 дней. Входит ли нахождение на межвахте в Севернвй стаж.

Утрачена трудовая книжка, в которой были записи о работе в районах крайнего севера и справка о северных надбавках. Есть новая трудовая книжка и справка подтверждающая предыдущий стаж работы в районах крайнего севера. Сейчас работаю вахтовым методом в районах крайнего севера. Для нового работодателя нужна справка о северных надбавках. Где ее заново получить, если нет контактных данных предыдущей организации?

Работаю вахтовым методом монтажником: общий стаж работы 10 лет-из них 4 года в местностях, приравненных к районам крайнего севера и 1 год работы в районе крайнего севера, отработал я их до 30 лет... устроился снова в район крайнего севера и кадровики при расчете северной надбавки не берут во внимание 4 года стажа в местностях, приравненных к районам крайнего севера, берут в расчет только 1 год стажа в районе крайнего севера-в результате только 10% процентов северной надбавки... ВОПРОС-ЗАКОННО ЛИ ЭТО? заранее спасибо!

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год рождения 1965 г. Работаю вахтовым методом в районах приравненных местам

крайнего севера с 2001 года. Северный стаж 21 год. Обратился за назначением пенсии. Отказали. Скажите, правомерно? И что теперь делать?

Фирма в которой я работал зарегистрирована в Москве, работы производят в районах крайнего севера, вопрос: период который был проработан в этой фирме в районах крайнего севера войдут в стаж работы в районах крайнего севера.

Спасибо, Константин.

Здравствуйте. Я проживаю в районе приравненному к крайнему северу, а работала вахтовым методом в районе крайнего севера, стаж работы полтора года. За год я взяла ежегодный оплачиваемый отпуск 52 дня (28 +24 северные) так указано в договоре трудовом. Меня уволили по окончании трудового договора и не дают компенсацию за последние пол-года, говорят так как я проживаю в районе приравненному к крайнему северу, то межвахтовые месяца не входят в северный стаж этой работы, его расчитывают как 28 основных дней и 16 приравненных к крайнему северу. Получется из 18 месяцев работы половина считается как северный стаж, а половина как приравненный, это справедливо? Неужели межвахтовый период не считается в северный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение