Незапрошенная карта от банка - что делать и какие права у потребителей?

• г. Хабаровск

Банк перевыпустил карту самостоятельно, я ее не получала, не активировала, заблокировала ее. Но банк в течении нескольких лет снимал за обслуживание, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно. Но операцию блокировки - можно проводить только в отношении активированной карты, поэтому уточняйте в банке, что именно и на каком основании они делали в картой.