Как построить магазин - аукцион, оплата услуг и риски? Возможно ли обойти этот процесс?

• г. Уфа

Я хочу построить магазин, в связи с этим, я написал в администрацию города заявление о разрешении мне построить магазин, указал землю, т. е. Где находится, размер земли, и вопрос, меня направили в архитектуру сказали заказать топо съёмку, и в БТИ для межевания земли, эти услуги естественно платные, потом я всё это оплачиваю, земле дают кадастровый номер, потом проходит аукцион, я могу проиграть этот аукцион, из-за маленького бюджета, т. е. Я в пустую потрачу деньги, если проиграю аукцион!? Вопрос можно ли мне всё это сделать только написать заявление для ижс, а потом получить её в собственность и перевести статус земли под строительство магазина? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете не выиграть аукцион. Зачастую вокруг аукционов существуют вымогательские структуры, которые угрожают подачей заявки и т.д. Второй вариант проще и экономичнее, но тоже не застрахован от вымогательства со стороны чиновников, т.к. они могут отказать в переводе земли.