Угнанное авто вернули в плохом состоянии - истец обратился в суд и требует возмещения ущерба от 16-летних нарушителей

• г. Тюмень

Угнали авто, вернули в очень плохом состоянии. Написали заявление о признании потерпевшего истцом и приложили заявление о возмещении ущерба. Дело передали в суд. Нужна ли ещё от оценщика - ведомость с перечнем повреждений и суммой. Как вообще оценщик понимает состояние до и после. Нарушителям по 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можете в рамках уголовного дела заявить гражданский иск, оценка нужна.

Спросить
Пожаловаться

У нас идет гражданский процесс по возмещению материального ущерба после ДТП. Я являюсь ответчиком. Истец предоставил оценочную экспертизу. А сегодня в суд пришел эксперт-оценщик который делал эту самую экспертизу в качестве представителя истца. Я написала ходатайство о признании экспертизы недействительной. Так как если оценщик составит отчет и заключит договор представительства то это должно быть расценено как зависимость оценщика от заказчика услуг! Но судья мое ходатайство приняла и ничего не ответила, а просто перенесла суд. и приняла его как представителя и как оценщика в рамках этого дела! Скажите правомерно ли это решение судьи?

Произошло ДТП, в результате чего был причинен ущерб-пострадал атомобиль. Пострадавший обратился к независимому оценщику, т.е. был приглашен оценщик не страховой компании, а со стороны, теперь пострадавший хочет взыскать оплату за услуги приглашенного оценщика с моей сестры, подскажите насколько это правомерно и должна ли была страховая компания в которой куплена страховка пригласить своего оценщика и можно ли оспорить сумму приглашенного оценщика.

Оценщик произвел оценку ущерба после затопления квартиры - ответчик не согласился с суммой и суд определил провести судебную экспертизу, проведение которой поручил оценщику, которого заявил ответчик. Суд указал срок проведения экспертизы, однако в указпнный судом срок оценщик у меня так и не появился. Как дальше будет решатся вопрос?

У меня вопрос по поводу эксперта-оценщика. При обращении в страховую компанию по возмещению ущерба, причиненного в результате ДТП, страховщики не хотят, чтобы оценка проводилась независимым экспертом, а имеют в своем штате своего оценщика. В Законе же об ОСАГО (ст.12) конкретно говорится - независимая экспертиза.

Очевидно ведь, что оценщик страховой компании и сам заинтересован, чтобы оценить меньше-ведь своя компания меньше выплатит, оценщику премию подкинет и т.п.

Как вести себя в данном случае?

Спасибо.

Оценщик произвел оценку ущерба после затопления квартиры - ответчик не согласился с суммой и суд определил провести судебную экспертизу, проведение которой поручил оценщику, которого заявил ответчик. Суд указал срок проведения экспертизы до 01,02,2013 г,, однако в указпнный судом срок оценщик у меня так и не появился. Как дальше будет решатся вопрос?

Дтп было 4 августа, 5 приезжал оценчик выявил внешние повреждения. Указал что есть скрытые. Через какой промежуток времени, я могу вызвать оценчика повторно, для фиксирования скрытых повреждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальному предпринимателю налоговая инспекция насчитала недоимку по налогам. В качестве доказательства налоговая использовала отчёт оценщика. Отчёт оценщика построен на исследовании иных организаций. В арбитражном суде доказать недостоверность отчёта оценщика не удалось. Оценщик в суде выступал свидетелем на стороне налоговой инспекции. Дело ИП проиграл. Однако после проигранного суда ИП взял выписки из ЕГРЮЛ о фирмах, которые оценщик указал в своём отчёте. Оказалось, что таких фирм не существует вообще..

Можно ли добиться приговора суда о фальсификации доказательства?

Истцом привлечен оценщик ответчиком при оспаривании рыночной стоимости выкупаемого у муниципалитета объекта недвижимости.

Ответчиками являются муниципалитет и оценщик.

Может быть оценщик ответчиком? Какой лучше статус для оценщика ответчика или третьего лица. Заранее благодарен.

Составляю жалобу в суд на заниженную рыночную стоимость согласно оценщику по заказу судебного пристава исполнителя, отсюда у меня возник вопрос, подавать надо жалобу на оценщика в его территориальный суд и пристав как третье лицо, либо подавать на пристава в их территориальный суд а оценщик как третье лицо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение