Угнанное авто вернули в плохом состоянии - истец обратился в суд и требует возмещения ущерба от 16-летних нарушителей

• г. Тюмень

Угнали авто, вернули в очень плохом состоянии. Написали заявление о признании потерпевшего истцом и приложили заявление о возмещении ущерба. Дело передали в суд. Нужна ли ещё от оценщика - ведомость с перечнем повреждений и суммой. Как вообще оценщик понимает состояние до и после. Нарушителям по 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можете в рамках уголовного дела заявить гражданский иск, оценка нужна.