Новые соседи роют канавы в нашу сторону - что делать?

• г. Владивосток

У нас новые соседи по участку на против, роют канавы в нашу сторону для слива грунтовых вод. Объясняя тем, что уклон в нашу сторону. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Попробуйте обратиться в природоохранную прокуратуру и/или Росприроднадзор. Если такие канавы нарушают экологические нормы, условия землепользования указанные органы должны будут принять меры.