Как изменить функциональное назначение арендованной квартиры под торговлю цветами на нежилую?

• г. Южно-Сахалинск

Я сняла в аренду жилое помещение квартиру под торговлю цветами... могу ли я работать и постепенно заниматься переводом помещ в нежилое.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то только собственник жилья ст 209 ГК РФ имеет права заниматься переводом из жилого в нежилое Вам же как арендатору такое право перевода не предоставлено Пока не будет осуществлен перевод вы не сможете торговать цветами.

Спросить
Пожаловаться

Арендую жилое помещение под магазин цветов на 1 этаже. В помещении сделан ремонт и отдельный вход, но на данный момент еще не переоформлено в нежилое. Можно ли заключать договор аренды жилого помещения для торговли, и какое наказание предусмотрено за торговлю в жилом помещении или без договора аренды.

ИП сдает в аренду жилые помещения под розничную торговлю, при этом находится на УСН 6%. Какое может быть наказание при обнаружении данного факта - жилое помещение - розничная торговля?

Арендую помещение под розничную торговлю.

В соседнем помещении (нежилом) прорвало трубу, соответственно владельцу пришлось отключить электропитание, отделы пришлось закрыть, кто несёт убытки по аренде помещения и простою магазина?

Спасибо.

У меня ИП розничная торговля цветами помещение арендую, нужноли мне получать разрешение на торговлю (МЧС, СЭС,Роспотреб.)?

Мы ООО, хотим взять в аренду помещение под торговлю цветами. Помещение относится к жилым находится на первом этаже многоквартирного дома с отдельным входом, договор будет с ИП. Что грозит за организацию деятельности в жилом помещении.

В нежилом муниципальном жилье проживал мужчина, по решению суда нежилое помещение признано непригодным для проживания, жилое помещение ни кто не перевёл в жилое, обязана ли администрация гражданину предоставить квартиру до договору социального найма, напомню квартира имела статус нежилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При аренде помещения под магазин, насколько важно, чтобы помещение было переведено в нежилое? Можно ли брать в аренду помещение, если оно оформлено как жилое?

В двухэтажном многоквартирном деревянном доме соседка, не выводя квартиру в нежилое помещение, организовала торговлю живыми цветами на первом этаже.

Правомочно ли это?

Купила нежилое помещение на последнем этаже (таких 6 нежилых квартир на этаже), мы сделали все ремонт, в многоквартирном жилом доме. Могу ли перевести нежилые помещения в жилые и способ перевода в жилую квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение