Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ушла на пенсию из УИС полгода назад. По выслуге лет дающей право на пенсию.

Выслуга более 23 лет. В настоящее время обнаружено онкозаболевание. Имею ли я право на какие либо выплаты со стороны УФСИН? Если имею, то какие документы и куда необходимо подать. Спасибо.

вопрос №17294158
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Екатерина!

Согласно ст.4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих и т.д.", страховым случаем является, в том числе, установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения со службы в органах уголовно-исполнительной системы вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы. Таким образом, для получения страховых выплат, предусмотренных ст.5 Закона необходимыми условиями являются:

- установление инвалидности вследствие заболевания;

- получение указанного заболевания в период прохождения службы, что подтверждается заключением военно-врачебной комиссии.

Более подробную информацию Вам обязаны предоставить в отделе кадров по последнему месту службы или в территориальном органе УИС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании какого закона я как не работающая мать одиночка имею право на выплаты?

вопрос №2651602
прочитан 19 раз

Федеральным законодательством подобных выплат указанной категории - не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День рождения 19 июня ребёнку исполнится в этом году 16 лет, имеет право на выплату?

вопрос №17345425
прочитан 17 раз

Да,имеете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право на выплату, так как на момент издания Указа (11.05.2020) ребенку еще не исполнилось 16 лет, и это произойдет не позднее 1.07.2020.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеет.

11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.) (Указ Президента РФ «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ребёнок рожден 20.02.2004 года он не имеет право на выплату в июле 10000.? спасибо.

вопрос №17519380
прочитан 26 раз

Да 16 лет включительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да имеет право на такую выплату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, пока нормативного акта по этой выплате нет, поэтому достоверно ответить на Ваш вопрос невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста какого года рождения ребёнок имеет право на выплату с 3 до 7 лет?

вопрос №17141879
прочитан 44 разa

Выплата данного вида пособия полагается детям, которым на момент подачи заявления о назначении пособия исполнилось 3 года (прием заявлений с 01.07.2020 г.)

Заявление вы можете подать и в августе и в сентябре, как только ребенку исполнится 3 года.

Прекращается выплата по достижении ребенком 8 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока еще идет подготовка и не подписан Указ, но согласно разъяснений ребенку по состоянию на 01.01.2020 года должно быть три года и более.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выплаты будут получать все дети, которым на 01.01.2020 года исполнилось от 3-ех до 7 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж служил в Афганистане 2 года, имеет право на выплату к 75 летию победы?

вопрос №16815142
прочитан 37 раз

Нет таких льгот не предусмотрено Афган и война это разные воины.

(текст отредактирован 20.01.2020, 22:51)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это разве ВОВ? Ваш супруг ЕДВ получает, льготы имеет какие-то. Выплаты же к Дню Победы ему не положены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДТП. Виновник не имеет ОСАГО. Потерпевший имеет право на выплату в своей страховой ОСАГО?

vip
вопрос №10877988
прочитан 19 раз

Нет, не имеет право. В этом случае выплату нужно требовать с виновника. На основании ст. 1064, 1079 ГК РФ.

Обращайтесь в суд согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

(текст отредактирован 24.06.2016, 12:01)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не имеет право, выплаты необходимо требовать с виновника, если нет страховки он должен выплатить их самостоятельно. Обращайтесь в суд. (ст 15, 1064, 1079 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании компенсации материального ущерба и морального вреда согласно ст. 15, 151, 1064, 1079 ГК РФ. Иск подается по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

(текст отредактирован 24.06.2016, 12:02)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Максим.

Согласно статьи 12 ФЗ "Об ОСАГО" требования о компенсации вреда могут быть заявлены потерпевшей стороной в СК как виновника так и в свою СК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеет право обратиться в свою СК.

Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в "подпункте "б"" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом. (ч. 1 ст. 14.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ

(ред. от 23.05.2016)

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Установленный статьей 14.1 (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ) порядок прямого возмещения убытков "применяется" к договорам, срок действия которых не истек на 1 августа 2014 года. Таким образом, если страховой полис (договор) заключен после 01.08.2014 г., то не имеет право на прямое возмещение убытков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, если нет КАСКО.

ОСАГО страхует ответственность, а не авто.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" в ст. 12 указывает:

"Заявление о страховой выплате в связи с причинением вреда жизни или здоровью потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред."

Вы не виновник ДТП, никому вред не причинили.

Поэтому страховка по ОСАГО не действует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да имеет такое право при наличии некоторых обстоятельств указанных ниже.

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО), N 40-ФЗ

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14.1]

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеет - т.к. не соблюдено условие для прямой выплаты - у виновника ДТП нет ОСАГО. ст. 14.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ

.

Потерпевший вправе взыскать ущерб с виновника ДТП. ст. 1064 ГК рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 3 детей 2013 2016 и 2018 кто из детей имеет право на выплату с 3 до 7

вопрос №17118750
прочитан 12 раз

Указ подписан но порядок и условия назначения пока еще не определены. Срок дан до 1 апреля. Но уже сейчас известно что если у Вас доход на всю семью ниже прожиточного уровня то все либо двое последних будут иметь право на получение данной субсидии. Как только 1 ребенку семь лет исполнится он потеряет данное право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение