Светит условный срок по ч. 3 ст. 171.2 УК, изымается ли после приговора оружие.

• г. Магадан

Светит условный срок по ч. 3 ст. 171.2 УК, изымается ли после приговора оружие.

Ответы на вопрос (1):

Санкции ч.2 ст. 171.2 УК РФ предусматривают наказание штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

В данное время идет судебное дело по статье 159 ч.3. Вероятный приговор 2-3 года условно. Приговор скорее всего вступит в действие до 29.06.2022 г. (до вступления в силу нового закона об оружии). Имеется в собственности 1 гладкоствольное, 3 нарезных ствола. Грозит изъятие на срок условной судимости. Как лучше поступить чтобы как можно раньше вернуть оружие после погашения судимости?

1 вариант. Успеть подарить все имеющееся оружие родственнику. На момент вступления в силу приговора на руках не будет оружия. После погашения условного наказания, подать заявление на лицензию на оружие. При отказе, судиться мотивируя тем что в законе об оружии нет упоминания о непрерывном стаже владения оружием. Варианты.

2 вариант. Успеть подарить все имеющееся оружие родственнику. Купить одно недорогое гладкоствольное ружье, чтобы стаж не прерывался. Его скорее всего изымут. После погашения условного наказания, подать заявление на лицензию на оружие. Если откажут, в судебном порядке попробовать получить лицензию и переоформить все обратно на себя.

Как лучше поступить?

Скажите, вступил в силу приговор условный срок, сам приговор еще не получали, в какой срок после оглашения приговора нужно встать на учет?

Нахожусь под следствием, суд в декабре, скорее всего дадут условно года 3, имею охотничье оружие, могут ли забрать уже сейчас или по вынесению приговора, и является ли условный срок поводом изъятия оружия и анулирования лицензий на хранение и ношения оружия.

Условный срок в 2011 был заменен на 6 месяцев ареста. Другой суд частично изменил этот приговор, оставив условный срок-условным, должны с общего срока убрать 6 месяцев ареста?

Спасибо заранее.

1,5 года назад приговор вступил в законную силу. Приговор условный.

После отмены приговора в надзоре возможно новое рассмотрение дела в первой инстанции.

Могут ли назначить наказание более строгое, чем в предыдущем приговоре по тем же обстоятельствам?

Спасибо.

Имею действующую лицензию охранника 6 разряда. С правом работы с огнестрельным служебным оружием. Но оружие закреплять в УВД не разрешают, мотивируя что много лет назад у меня был условный срок. Говорят работать можешь охранником, но без оружия. Законны ли их действия?

У меня анулировали разрешение на оружие за 2 административных нарушение на какой срок изымается оружие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца осталось оружие, которое я хотел бы унаследовать для чего буду через месяца два получать соответствующую лицензию. В ФЗ "Об оружии" я прочитал, что в случае смерти оно изымается органами внутренних дел (но в какой срок не написано). Прошел уже месяц после открытия наследства, заявление нотариусу я пока не подавал, а оружие лежит у меня дома, т.к. в органы я сам не обращался, а они действий по изъятию не предпринимают.

Вопрос: могут ли в этом случае меня привлечь за незаконное хранение оружия? В какой срок я его должен отнести в ОВД?

В ФЗ об Оружии сказано В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими. Вопрос: обязана ли я сама, не дожидаясь полиции нести им оружие до вступление в наследство, или могу дождаться вступления, вступить и подарить или продать уже, как законный наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение