Вопрос временной прописки - сохранится ли место ребенка в детском саду на постоянном месте жительства?

• г. Барнаул

Нам готова путёвка в детский сад по месту прописки, но мы сейчас проживаем в другом населённом пункте и хотели бы сделать временную прописку, походить в сад, а потом вернуться на постоянное место жительства.

Сохранится ли место для ребёнка в садике на постоянном месте жительства?

Ответы на вопрос (1):

Сохранитьсчя, если Вы ее получите.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Могу ли я уехать с прежнего места жительства без снятия с регистрационного учета и после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства? Прежняя прописка в Башкирии, а постоянно проживаю в другом городе. Нет возможности выехать, чтоб выписали по прежнему месту прописки.

Постоянное место жительства в Ярославле прописки нет ни временной ни постоянной, постоянная прописка в республике Коми. Ребенку исполняется 14 лет надо паспорт оформлять. Обязательно ли по месту постоянной прописки подавать заявление и получать паспорт или можно с временной пропиской по месту жительства это сделать?

Может ли сноха оформить временную прописку, не выписываясь с места постоянной прописки? И может ли она потом прописать ребенка к себе по месту временной прописки?

, в силу обстоятельств переезжает на постоянное место жительство в Самару, возможно ли оформление пенсии в другом городе не по месту постоянной прописки?

Проживаем с мужем и ребёнком по месту прописки мужа. Мы с ребёнком прописаны у моих родителей в другом районе города. Ранее снимали в том районе квартиру и поставили там ребёнка на очередь в садик. Теперь нам нужно поменять сад по нынешнему месту жительства. Требуют справку о прописке ребёнка в данном районе. Скажите, можем ли мы, не выписываясь от моих родителей, сделать временную прописку по нынешнему месту жительства, чтобы поменять детский сад? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянная прописка у родителей, по факту живу в др области, если сделаю временную прописку по месту жительства, то пойдут ли приставы по постоянной прописке? В договорах указан адрес прописки. Заранее спасибо.

В августе месяце встали на очередь в детский сад по месту прописки с желаемой датой поступления сентябрь, было 2 свободных места в саду, заведующая в сентябре сказала обратиться в октябре, затем в ноябре, а сейчас говорит мест нет, будут в августе. Мест нет потому, что в наш сад возят детей из другого села, потому, что в сад по месту их прописки они ходить не хотят, хотя там 18 свободных мест. Положено ли нам место в нашем саду?

Что делать если места в детском саду по месту прописки не окажется и мне предложат место в другой сад. А я хочу только в сад по прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение