Как выбрать нового председателя в ФНС и банке без проведения собрания из-за самоизоляции

• г. Екатеринбург

13.05 заканчиваются полномочия председателя в ФНС и в банке, а собрание проводить нельзя из-за самоизоляции. Как можно провести собрание не собирая людей, как решить вопрос по выбору председателя?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна, если Уставом СНТ не предусмотрена заочная форма голосования СНТ и у Правления СНТ нет полномочий назначить И.О. Председателя СНТ, значит нужно будет ждать окончания режима самоизоляции.

На мой взгляд, исходя из компетенции Правления СНТ, установленной законодательством РФ, оно вполне может назначить И.О. Председателя СНТ, учитывая ситуацию. Из своего состава, например.