Безрегистрационный житель - может ли быть оштрафован за нарушение самоизоляции?

• г. Саранск

Могут ли меня оштрафовать за нарушение самоизоляции если у меня нет ни постоянной ни временной регистрации в паспорте, и я не желаю отвечать полиции где сейчас проживаю так как не могу давать показания против себя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Режим САМОизоляции подразумевает, что человек сам решает изолироваться, это понятно из названия.

А всё прочее, если не объявлен ОФИЦИАЛЬНЫЙ карантин или ЧС, ЧП - это уже домашний арест или подписка о невыезде. Словом - нарушение конституционных прав.