На мое имя оформили кредит мошенники, заявление в банк и в полицию подала. Каковы мои шансы на то что с меня снимут этот кредит?

• г. Новосибирск

На мое имя оформили кредит мошенники, заявление в банк и в полицию подала. Каковы мои шансы на то что с меня снимут этот кредит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Без суда нет никаких шансов.

Нужно подавать в суд иск о признании кредитного договора недействительным.

Подавайте иск в суд о признании договора кредита недействительным и ничтожным. Шанс на успех - 100%.

Добрый день!

Надеяться, что без Вашего участия все разрешится и с Вас снимут обязательства не стоит. Напишите претензию в Банк, изложите суть проблемы и Ваши требования. В зависимости от принятого решения, формулируйте свои требования и обращайтесь в суд.

Здравствуйте Анна! Вам необходимо обратиться в банк с запросом о представлении копий кредитного договора и расчетных документов, подтверждающих зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет. Расчетные документы банк не представит. Выписка по счету доказательством не является.

Таким образом, Вы сможете признать кредитный договор недействительным в судебном порядке.