На мое имя оформили кредит мошенники, заявление в банк и в полицию подала. Каковы мои шансы на то что с меня снимут этот кредит?

• г. Новосибирск

На мое имя оформили кредит мошенники, заявление в банк и в полицию подала. Каковы мои шансы на то что с меня снимут этот кредит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Без суда нет никаких шансов.

Нужно подавать в суд иск о признании кредитного договора недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд о признании договора кредита недействительным и ничтожным. Шанс на успех - 100%.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Надеяться, что без Вашего участия все разрешится и с Вас снимут обязательства не стоит. Напишите претензию в Банк, изложите суть проблемы и Ваши требования. В зависимости от принятого решения, формулируйте свои требования и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна! Вам необходимо обратиться в банк с запросом о представлении копий кредитного договора и расчетных документов, подтверждающих зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет. Расчетные документы банк не представит. Выписка по счету доказательством не является.

Таким образом, Вы сможете признать кредитный договор недействительным в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

На мое имя мошенники оформили кредит в Альфа банке, я подал заявление в полицию о мошеннических действиях. Как мне составить письмо в банк о приостановке начислений по кредиту и о приостановке выплат по нему?

На мой утерянный паспорт оформили потребительский кредит. Банк на мое заявление расторгнуть договор ответил отказом. Каковы мои дальнейшие действия? Куда подавать заявление: в суд, в прокуратуру или в полицию?

В 2014 г. 07 марта на моё имя мошенники оформили кредит и большую сумму забрали себе. Каковы мои действия должны были быть. Я не обратилась в полицию, т.к. долгое время находилась в шоке.

Мошенники по телефону проникли в мой личный кабинет банка Хоум кредит, сказав что якобы представители банка и они якобы блокируют личный кабинет от несанкционированного доступа. Ну и оформили кредит на меня наличными и вывели деньги. Заявление в полицию написано в этот же день, так же написано заявление в банк. Прошу помочь-можно ли каким-то образом отказаться от данного кредита? Возможно через суд. И какие шансы? Спасибо.

На мое имя мошенники оформили кредит в банке. Утечка инфо скорей всего произошла в магазине, в котором я купила телефон в кредит, причем в др. банке. Банк-мошшенник прислал письмо о задолженности, а я в ответ направила письмо о моей непричастности (я даже не клиент этого банка и никогда не была). Банк прислал ответ о том что идет расследование по факту мошенничество и что ко мне нет претензий, причем это все было год назад. Месяц назад я обратилась за займом в свой зарплатный банк и получила отказ, потом была заявка в др. банк и опять отказ, я в шоке. Специалисты банка сказали, что скорей всего я в черном списке в Бюро кредитных историй. Банк-мошенник без моего согласия внес мои данные. Что делать? Для меня главное - это какие предпринять действия для того чтобы меня исключили из этого списка и чья это вообще компетенция. Подскажите с чего начинать, куда писать и каковы мои шансы?

Мошенники оформили на мое имя 4 кредита. Написала заявление в полицию. Могу ли я требовать возмещения морального вреда за разглашение моих персональных данных от банка? И в каком объеме?

Кредит оформили на меня в Хоум Кредит энд Финанс Банк мошенники через онлайн. Заявление в полицию подала. Также написала обрашение в Банк России, Прокуратуру г.Волгограда и Прокуратуру Городищенского района. С полиции никто информацию не дал, заявление было написано 3.11.2020. Что делать не знаю. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате мошенничества через онлайн облсуживание в банке был досрочно закрыт мой срочный вклад и похищены деньги. Мошенническую схему первой заподозрила служба безопасности банка, она же заблокировала все мои счета и сообщила мне о подозрении на хищение денег. Оставил в банке заявление о несогласии с проведенной мошенниками транзакцией, и заявление в полицию. Пока мое заявление проверяется службой безопасности банка. Скажите, каковы мои шансы в суде если банк откажется возвращать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение