Разрешение пропуска срока давности в иске банка на возврат кредита за автомобиль.

• г. Йошкар-Ола

Брали кредитна рузовую машину платить не могли банк подал в суд после суда прошло три с половиной года мы не платили было нечем сейчас банк сустя три с половиной года банк опять позвонил могу ли я подать в суд заявление пропуске срока давности.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае речь идет не о рассмотрении дела в суде а о сроках исполнительного производства. Связывайтесь с приставами, узнавайте когда был подан банком исполнительный лист (если был подан в ФССП по месту вашей регистрации) По закону срок подачи исполнительного листа три года с момента вступления в силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В суд Вы такое заявление подать не можете, потому, что у банка уже есть решение суда по этому поводу, другое дело это срок предъявления исполнительного документа.

Вам надо узнать предъявляли ли они исполнительный лист к исполнению.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году брали кредит, не платили. В 2014 году банк подал в суд на расторжение кредитного договора и погашения задолженности, пристава завели ИП. Обязан ли я платить ведь прошло три года. ? Или банк опять может подать в суд?

В 2012 году взяла кредит в банке, платила, но потом платить не смогла и в 2014 году банк произвёл реструктуризацию долга. Долг был распределён на 10 лет, т.е. платежи нужно производить до 2024 года. После этой реструктуризации ни разу не платила. И вот мне из суда пришло исковое заявление. Коллектора перекупили долг у банка 01.12.2016 года и подали в суд. Могу ли я подать ходатайство об истечении срока исковой давности? Ведь прошло больше 3-х лет. И если могу, то с какой даты отсчитывать исковую давность, ведь платежи я не производила вообще после реструктуризации.

В 2012 году взяла кредит в банке, платила, но потом платить не смогла и в 2014 году банк произвёл реструктуризацию долга. Долг был распределён на 10 лет, т.е. платежи нужно производить до 2024 года. После этой реструктуризации ни разу не платила. И вот мне из суда пришло исковое заявление. Коллектора перекупили долг у банка и подали в суд. Могу ли я подать ходатайство об истечении срока исковой давности? Ведь прошло больше 3-х лет. Спасибо.

Прошло 2 года и 11 месяцев, банк подал в суд. До истечения срока давности не хватило месяца. Могу ли я подать в суд, после решения суда. Что истек срок давности.

В 2012 году взяла кредит в банке, платила, но потом платить не смогла и в 2014 году банк произвёл реструктуризацию долга. Долг был распределён на 10 лет, т.е. платежи нужно производить до 2024 года. После этой реструктуризации ни разу не платила. И вот мне из суда пришло исковое заявление. Коллектора перекупили долг у банка 01.12.2016 года и подали в суд. Могу ли я подать ходатайство об истечении срока исковой давности? Ведь прошло больше 3-х лет. Спасибо.

В 2012 году взяла кредит в банке, платила, но потом платить не смогла и в 2014 году банк произвёл реструктуризацию долга. Долг был распределён на 10 лет, т.е. платежи нужно производить до 2024 года. После этой реструктуризации ни разу не платила. И вот мне из суда пришло исковое заявление. Коллектора перекупили долг у банка 01.12.2016 года и подали в суд. Могу ли я подать ходатайство об истечении срока исковой давности? Ведь прошло больше 3-х лет. Спасибо большое.

Брала кредит в 2012 году, платила по 2015 год, после чего банк обанкротился. Я перестала платить кредит. Вчера пришло письмо из суда, о взыскании с меня бешенной задолженности. При всем этом подал в суд на меня конкурсный управляющий. Могу ли я написать встречное заявление об истечении срока давности подачи исковых заявлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, была карта кред. Тинькофф, банк в 2016 году подал в суд, судебный приказ отменила. Прошло 3 года, в январе они снова подали в суд, заявление было им возвращено. В апреле опять подали. Я могу ссылаться на срок исковой давности?

В 2012 году брала кредит, платила пока могла, потом ушла в декрет и платить стало нечем. В 2019 году пришло письмо, что мой долг передан третьему лицу по договору цессии. В 2020 третье лицо подало в суд для взыскания с меня долга. Могу ли я подать возражение в связи с истечением срока исковой давности? Ведь прошло уже 8 лет.

11.02.2009 умер мой папа, он брал кредит в банке на машину, машина в залоге банка, после его смерти банк уговорил оставить машину и платить дальше, составили на меня договор поруки 24.04.2009, через полгода вступила в права наследства, ещё через несколько месяцев переоформила машину на себя, банк обанкротился, я перестала платить кредит, последняя плата была в мае 2010 года, банк передал активы другому банку, через 2 года банк подал в суд но на заседание не явился, оставили без рассмотрения, сейчас опять идёт процесс суда, прошло 3 года с момента последнего платежа, обещали пойти на уступки, потому что тело кредита 80000 гривен, а выставляют 106000 гр.,с банком общалась только по телефону и с представителем на суде, ничего не подписывала. Суд сейчас ещё в процессе. Возможно ли что срок кредита истёк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение