Разрешение пропуска срока давности в иске банка на возврат кредита за автомобиль.

• г. Йошкар-Ола

Брали кредитна рузовую машину платить не могли банк подал в суд после суда прошло три с половиной года мы не платили было нечем сейчас банк сустя три с половиной года банк опять позвонил могу ли я подать в суд заявление пропуске срока давности.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае речь идет не о рассмотрении дела в суде а о сроках исполнительного производства. Связывайтесь с приставами, узнавайте когда был подан банком исполнительный лист (если был подан в ФССП по месту вашей регистрации) По закону срок подачи исполнительного листа три года с момента вступления в силу решения суда.

Добрый день!

В суд Вы такое заявление подать не можете, потому, что у банка уже есть решение суда по этому поводу, другое дело это срок предъявления исполнительного документа.

Вам надо узнать предъявляли ли они исполнительный лист к исполнению.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.