На период короновируса, как я могу оформить бл по уходу за ребенком в связи с неработающем садике.

• г. Екатеринбург

На период короновируса, как я могу оформить бл по уходу за ребенком в связи с неработающем садике.

Мой муж осуществлял уход за ребенком инвалидом, являясь неработающим пенсионером, но по возрасту трудоспособного. Будет ли включен период ухода в страховой стаж и будет ли осуществлен перерасчет пенсии в связи с этим. Какой правой акт рассматривает этот вопрос?

Можно ли оформить больничный лист по уходу за ребёнком, в связи с закрытием детского сада на карантин во время пандемии коронавируса и на какой срок можно оформить больничный?

Я военнослужащая п контракту, ребенку 6 лет. Я могу оформить лист по уходу за ребенком в связи с тем что с пандемией короновируса закрыты детские сады и ребенок находиться дома на самоизоляции?

Как восстановиться на прежнее место в садик? Решили поменять муниципальный садик на платный. Написали заявление на уход из садика., поступили в новый. Находясь в новом садике, было понятно, что совершили ошибку. Хотим снова вернуться в старый садик, прошло 2 недели. Как нам восстановиться по закону? Заведующая отправляет за новым направлением (снова очередь). Есть ли срок на возврат (восстановление), отмену приказа по садику об уходе?

Ни где не работаю официально уже 7 лет сижу дома с ребенком с момента ухода в декрет. Скажите в связи с пандемией коронавируса люди потерявшие работу могут удаленно оформить пособие по безрабитице в размере МРОТ. Скажите я могу оформить себе такое же пособие?

Общий непрерывный трудовой стаж - 26 лет. Воспитываю ребёнка-инвалида (8 лет). Возникла необходимость уйти с работы по уходу за ним. Как правильно написать заявление об уходе и оформить запись в трудовой книжке, чтобы сохранился непрерывный стаж и получить компенсационные выплаты неработающему лицу, осуществляющему уход за ребёнком-инвалидо? Спасибо!

Скажи если очередь подошла в садик, а ребёнок не пошёл,нет места в самом садике, можно что либо оформить по этому поводу, знакомая брала справку с садика и оформила как за уходом за ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вот официально трудоустроина нахожусь в декретном поуходу за ребёнкам после полутора лет я могу подать документы на пособия пока ребёнак не пошёл в садик и буду ли я их получать...? а то я слышала что платят только или матерям одиночкам и неработающим... а если я официально трудоустроина, я бы вышла на работу но садика нет с ребёнкам некому сидеть... как быть тогда.

Скажите пожалуйста, является ли путевка в детский садик основанием для снятия обязанности выплаты алиментов по уходу за ребенком неработающей матери? Ведь ребенок пойдет в садик и мать сможет работать.

Ребенку 4 года и ставят эпилепсию в садике как узнали диагноз боятся брать в садик а сидеть с ней дома ещё 2 иждивенца можно ли оформить пособие по уходу за таким ребенком и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение