Будет ли эта подаренная квартира делиться при разводе, как совместно нажитое имущество?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в браке, но собираюсь развестись. Моя мать хочет мне подарить квартиру. Будет ли эта подаренная квартира делиться при разводе, как совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман, г.Санкт-Петербург !

ДАРЕНИЕ это безвозмездная сделка, поэтому имущество полученное по ней НЕ будет !!! являться совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.05.2012г

09:47 моск.

Квартира не будет подлежать разделу, т.к. не является совместно нажитым(купленным в браке) имуществом.