Будет ли эта подаренная квартира делиться при разводе, как совместно нажитое имущество?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в браке, но собираюсь развестись. Моя мать хочет мне подарить квартиру. Будет ли эта подаренная квартира делиться при разводе, как совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман, г.Санкт-Петербург !

ДАРЕНИЕ это безвозмездная сделка, поэтому имущество полученное по ней НЕ будет !!! являться совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.05.2012г

09:47 моск.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не будет подлежать разделу, т.к. не является совместно нажитым(купленным в браке) имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в браке, родители хотят подарить мне на 22 летие квартиру. Будет ли при разводе эта квартира делиться как совместно нажитое имущество? И какие есть способы не делить в будущем эту квартиру?

Я хочу подарить дом дочери. После этого она хочет обменять дом на квартиру. Квартира будет считаться собственностью дочери или будет делиться при разводе с мужем, как совместно нажитое имущество?

Я собираюсь приватизировать квартиру на себя и совершеннолетнего сына.

Муж в квартире не прописан. При разводе будет ли делиться моя доля как совместно нажитое имущество.

Моя тетя собирается подарить мне половину дома по дарственной. Я состою в браке, будет ли это имущество делиться при разводе, как совместно нажитое?

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй те! Мая мама продала свою квартиру и на эти деньги купила другую на мое имя, я состаю в браке, при разводе эта квартира тоже будет считаться как совместно нажитое имущество и делиться пополам?

Если муж, находящийся в законном браке, подарит мне квартиру, будет ли эта квартриа в случае развода, объектом раздела имущества как совместно нажитое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение