Была надбавка к зарплате договоренная более года, в квитке шла, как премия

• г. Новосибирск

Была надбавка к зарплате договоренная более года, в квитке шла, как премия, в этом месяце без причины начальник подал заявления и меня лишили ее, но у всех она так же есть.

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

У меня идет доплата зарплаты до МРОТ. За ноябрь месяц дали премию (около 3 тыс), в квитке указана, как интенсивность коммерция. В итоге у меня зарплата вышла, как и без премии. В бухгалтерии говорят, что все правильно, дали премию, довели до МРОТ. Так и должно быть и не важно, что премия была единоразовая. Все премии, переработки, подработки подсчитывают и если не хватает до мрота, то идет доплата т.е.все выплаты они подводят к мин. зарплате в 21 тыс. после выплаты налогов. Работала в другой организации, там все премии, переработки, подработки считались сверху мин. зарплаты. Права ли бухгалтерия?

Привет, получаю зарплату оклад +премию +региональную + северные +персональную надбавку. За январь получил расчетку, не нашел графу персональная надбавка меня лишили этой надбавки без уведомления. Правомерно ли это решение работодателем? Хотя никаких выговоров не было.

Моя зарплата делится на 3 части: оклад+персональная надбавка 100%от оклада+премия 100%от оклада. При увольнении 10.06. Меня лишили за 05. и 06 месяца персональной надбавки и премии полностью. Увольнялся по собственному желанию. Имеет ли право работадатель лишать как премии так и персональной надбавки?

У меня такая история. Как вам известно, президент РФ издал указ о 30% надбавке к зарплате учителей. В общем нам до мая 2016 года выплачивали надбавку к зарплате (стимулирующие или премию). Но после мая 2016 года и по сей день премии нет. Директор утверждает, что наша зарплата - это все, что мы должны получить, а о премии и не мечтать, потому что, как утверждает директор, у района денег нет. Вопрос: где может быть наша премия, и как она не попала в район? Заранее спасибо.

В прошлом месяце работодатель выплатил зарплату с премией. В этом месяце нам сказали, что премия была выдана по ошибке бухгалтерии и часть премии у нас будет удержана с зарплаты за этот месяц. Имеют ли они право так поступить? Может это и не ошибка была а просто им так захотелось? В этом месяце премию нам не дадут. Может ли работодатель удержать эти деньги с оклада?

Я бывший сотрудник МЧС в конце каждого года выплачивали премию но нас уволили в связи с ликвидацией предприятия могу ли я получить эту премию за обработанный период в конце года. А точнее у нас структура ВГСЧ в ведомстве МЧС в последнем квитке есть зарплата за 2 месяца годовая премия, отпускные не использованные, компенсация при увольнении, но это все от ВГСЧ. а премия от МЧС в конце года составляла 40-50 т.р и она давалось, за отработанный полный год но так как нас ликвидировали имеем мы право на получении этой премии за отработанный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Б.«Премия».

Молодой сотрудник пришёл к начальнику требовать премию (повышение зарплаты): «За прошлый месяц я выполнил практически всю работу, зарплата у меня такая же, как и у остальных сотрудников, а премии мне вообще не дали! Я считаю, что надо оплачивать вложенный труд, и прошу повысить мне зарплату или начислить премию».

Начальник: «У вас ещё нет опыта, и со сложной работой вы не справитесь».

(Предложите возможные пути решения проблемы).

Начальник мне сказал что если я болел в этом месяце хотя бы один день, то за этот месяц я лишаюсь стимулирующих. Стимулирующие это некая надбавка к зарплате. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение