Как коронавирус и кредитные каникулы влияют на зарплату физических лиц и банков?

• г. Псков

Вопрос о кредитных каникулах в связи с коронавирусом физ. лицам. Мой работодатель отправил всех сидеть за свой счёт. Потом часть народа вывел. Но в итоге зарплату получим маленькую (за отработанные дни). Для банков это является снижением з/п на 30%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Возьмите у работодателя справку 2-НДФЛ за имевшиеся месяцы 2020 года и посчитайте среднемесячный доход.

Добрый день! Да. Можно взять справку от работодателя о снижении вашей зарплаты.