Как получить государственное жилье в Красноярске, если работаешь в городе, а постоянная прописка - в Лесосибирском районе?

• г. Иркутск

Я работаю в городе 7 лет. Жилье снимаю. Постоянная прописка п. Стрелка Лесосибирский район. Можно ли мне получить государственное жилье в Красноярске?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. На жилищный учет можно встать только по месту постоянной регистрации (ст. 52 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить жилье матери одиночки в городе Красноярск, если прописка в Красноярском крае, но живу и работаю в Красноярске. Спасибо.

Меня зовут Кристина, мне 23 года, я отношусь к лицам из числа детей сирот. Проблема в получении жилья. Сиротой я стала еще в года 4 в городе Братске, остальные 19 лет я жила, училась и сейчас работаю в городе Красноярске. На данный момент подошла моя очередь на жилье, и мне говорят что я должна ехать жить в Братск (5 лет). В Братске состою на учете, а в Красноярске нет. Как я поняла этим должны были заниматься органы опеки и попечительства района, в котором я проживала, а конкретно Березовский район города Красноярска. Теперь мне предлагают переезжать в Братск, а я живу и работаю в Красноярске, и довольно таки давно. Мне хотелось бы остаться в Красноярске. Как быть в такой ситуации, к кому обратиться, как получить квартиру в Красноярске.

У меня есть постоянная прописка в небольшом городке в области города, в котором я работаю и снимаю жилье. Нужно ли мне оформлять там временную регистрацию?*

Молодая семья, муж военнослужащий, снимают жилье за свой счет и хотят оформить компенсацию поднаем. Вопрос стоит в прописке, достаточно ли временной прописки при военной части? Или обязательна постоянная прописка при части? Оба имеют постоянную прописку у родителей в другом городе.

Я студентка. Постоянная прописка с другого субъекта рф, на данный момент снимаю жилье. Необходима ли мне временная прописка в этом городе. Жила 2 года в общежитии, прописку не делали.

Помогите пожалуйста. Родился в Беларуси. В 14 лет переехал в Россию в город Красноярск. Получил паспорт и прописку. Время проживания Красноярске уже больше 11 лет. Мне 27 лет. Устроился на работу вахтовым методом. Работаю в Туруханском районе Красноярского края, (приравненный район Крайнего севера). На данный момент работаю в организации без северных (полярок). Все ли верно организация вывела?

Будет суд в сентябре у мирового по статье 12.26.1 (отказ от прохождения мед. освидетельствования) в городе красноярске. Район свердловский. Вопрос могу ли на первом заседании или встрече? Подать ходатайство о переносе разбирательств в другой район города красноярска? По месту своей прописки, прописан в советском районе! Находятся на разных концах города миллионника! Какие документы следует почитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена, я живу в г. Красноярск, прописки ни постоянной, ни временной нет. Есть постоянная прописка в красноярском крае, можно ли оформить инвалидность в красноярске без прописки? Нет возможности её сделать. Инвалидность с детства.

Я живу в другом городе, снимаю жилье, прописки сдесь нет, прописана в другом районе, могу ли я получить субсидию на приобретения жилья.

Я работаю в селе Камышла Камышлинского района врачом, мне 26 лет, развелась с мужем, есть сын 2010 года рождения. Постоянная прописка у меня в селе Мамыково Самарской области Кошкинском районе. Нет собственного жилья. Хотела получить по программе в сельской местности молодая семья и или молодой специалист жильё, но мне сказали нужна постоянная прописка в этом селе. Правда ли это? Какие льготы и программы ещё существуют для разведенной женщины с неполной семьёй молодого специалиста? Нужна ли постоянная прописка в селе где я работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение