Как получить государственное жилье в Красноярске, если работаешь в городе, а постоянная прописка - в Лесосибирском районе?

• г. Иркутск

Я работаю в городе 7 лет. Жилье снимаю. Постоянная прописка п. Стрелка Лесосибирский район. Можно ли мне получить государственное жилье в Красноярске?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. На жилищный учет можно встать только по месту постоянной регистрации (ст. 52 ЖК РФ).