За какие нарушения бюджетного законодательства предусмотрены помимо финансовой административная и уголовная ответственность?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1729463

За какие нарушения бюджетного законодательства предусмотрены помимо финансовой административная и уголовная ответственность?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
22.05.2012, 11:28

Проще написать за что нет такой ответственности. Что бы ответить на вопрос надо понимать суть проблемы и обстоятельства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Соответствует ли данный Закон субъекта РФ действующему законодательству?

Законом субъекта РФ «Об административной ответственности за нарушение в сфере бюджетного законодательства» предусмотрена административная ответственность: за нарушение порядка предоставления кредитов из областного бюджета, государственных гарантий области; превышение полномочий по введению режима сокращения расходов областного бюджета.

Соответствует ли данный Закон субъекта РФ действующему законодательству?

Юрист г. Москва
24.02.2015, 18:53

Федеральный закон от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"

Статья 8. Порядок обнародования и вступления в силу нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации

1. Законы субъекта Российской Федерации, принятые законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации, направляются указанным органом для обнародования высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в срок, который устанавливается конституцией (уставом) и законом субъекта Российской Федерации.

2. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) обязано (обязан) обнародовать конституцию (устав) , закон субъекта Российской Федерации, удостоверив обнародование закона путем его подписания или издания специального акта, либо отклонить закон в срок, который устанавливается конституцией (уставом) и законом субъекта Российской Федерации и не должен превышать четырнадцать календарных дней с момента поступления указанного закона. Порядок обнародования конституции (устава) , закона субъекта Российской Федерации устанавливается конституцией (уставом) и законом субъекта Российской Федерации. В случае отклонения закона субъекта Российской Федерации высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) отклоненный закон возвращается в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложением о внесении в него изменений и дополнений.

3. В случае отклонения высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) закона субъекта Российской Федерации указанный закон может быть одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от установленного числа депутатов.

4. Закон субъекта Российской Федерации, одобренный в ранее принятой редакции, не может быть повторно отклонен высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и подлежит обнародованию в срок, установленный конституцией (уставом) и законом субъекта Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Предусмотрена ли административная ответственность за нарушение границ тишины?

Законом субъекта РФ «Об административной ответственности за нарушение в сфере бюджетного законодательства» предусмотрена административная ответственность: за нарушение порядка предоставления кредитов из областного бюджета, государственных гарантий области; превышение полномочий по введению режима сокращения расходов областного бюджета.

Соответствует ли данный Закон субъекта РФ действующему законодательству?

Юрист г. Ставрополь
23.02.2015, 19:24

Рита. мы не занимаемся обучением и повышением квалификации. обращайтесь на платной основе . удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Краснодар
03.11.2015, 10:59

Зависит от того что повлекло за собой несоблюдение указанного Вами НПА.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1904778
Юрист г. Краснодар
03.11.2015, 14:43

Зависит от того, кем нарушены правила и какие последствия в результате этого наступили.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Какая ответственность предусмотрена за нарушение постановления губернатора №721 от 23.08.10 -

Какая ответственность предусмотрена за нарушение постановления губернатора №721 от 23.08.10 - уголовная или административная, если в результате нарушения причинен легкий вред здоровью (заключение судебно-медицинской экспертизы) ребенку 5 лет?

Юрист г. Казань
03.11.2015, 11:48

Добрый день.

За причинение легкого вреда предусмотрена административная ответственность

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шилово

Финансово - правовая ответственность за нарушения налогового законодательства.

Правовое регулирование бюджетного процесса в РФ. финансово - правовая ответственность за нарушения налогового законодательства.

Правила осуществления безналичных расчетов.

Адвокат г. Абдулино
19.04.2016, 20:40

Здравствуйте!

Юридический ликбез для студентов на платной основе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Какая ответственность предусмотрена за хищение строительного электроинструмента?

Какие наказания предусмотрены законом РФ за не соблюдение и нарушение ГОСТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ), ПТЭЭП (Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей), ВСН (Ведомственные строительные нормы), РМ (Руководящие материалы) и РД (Руководящие документы). Какая ответственность предусмотрена (гражданская, административная, уголовная) для работников не соблюдающие эти законы, а так же и для руководителей, которые знают об этих нарушениях и отказываются их исправлять. Из-за этих нарушений могут погибнуть люди во время эксплуатации установок.

Юрист г. Ставрополь
04.11.2014, 17:42

---вам пора задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Из-за этих нарушений могут погибнуть люди во время эксплуатации установок.

Какие наказания предусмотрены законом РФ за не соблюдение и нарушение ГОСТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ), ПТЭЭП (Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей), ВСН (Ведомственные строительные нормы), РМ (Руководящие материалы) и РД (Руководящие документы). Какая ответственность предусмотрена (гражданская, административная, уголовная) для работников не соблюдающие эти законы, а так же и для руководителей, которые знают об этих нарушениях и отказываются их исправлять. Из-за этих нарушений могут погибнуть люди во время эксплуатации установок.

Юрист г. Астрахань
07.11.2014, 23:32

Все виды ответственности предусмотрены. Зависит от конкретных нарушений, предусмотренных нормами административного или уголовного права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.02.2021, 18:01

Добрый день!

Если младшей воспитатель совершит правонарушение, то ответственность предусмотрена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.02.2021, 20:14

Вопрос ни разу не ясен хотя кто то попытался ответить тут) ну а так и административная и уголовная ответственность предусмотрена для всех граждан если они совеошили деяние указанные в уголовном кодексе и кодексе об административных нарушениях) и тут не имеет значения младший воспитатель или старший воспитатель чего то там) если вопросов конкретнее зададите может быть вам и ответят более ясно.

Вам помог ответ?ДаНет

Изучив ст.15.25 КОАП, выпишите нарушения валютного законодательства, за которые предусмотрена административная ответственность.

Изучив ст.15.25 КОАП, выпишите нарушения валютного законодательства, за которые предусмотрена административная ответственность. Разберите по составу одно из правонарушений (по выбору)

Адвокат г. Москва
17.12.2019, 19:09

Здравствуйте. Услуга по решению задач платная.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кострома
Адвокат г. Москва
23.12.2008, 10:09

Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или

необоснованное увольнение беременной женщины или женщины,

имеющей детей в возрасте до трех лет Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное

увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно

необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное

увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех

лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или

в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период

до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от

ста двадцати до ста восьмидесяти часов.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий,

стипендий, пособий и иных выплат (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 203-ФЗ)

1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий,

стипендий, пособий и иных установленных законом выплат,

совершенная руководителем организации, работодателем -

физическим лицом из корыстной или иной личной

заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей

или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за

период до одного года, либо лишением права занимать определенные

должности или заниматься определенной деятельностью на срок до

пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч

рублей или в размере заработной платы или иного дохода

осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением

свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать

определенные должности или заниматься определенной

деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение