Покупка жилья в рассрочку - опасность для покупателя или выгодная сделка?

• г. Самара

Хотим купить дом в рассрочку. В доме прописаны трое детей 3,6,7 лет. Оформлен на мать детей. Брался ей за материнский капитал. Сейчас они хотят продать его нам в рассрочку на два года (т.к. это время им нужно, чтобы выделить доли детям в другом доме за который они сейчас расплачиваются). Часть денег они хотят сразу, остаток через два года когда выпишут детей. На сколько это для нас опасно и чем может в итоге обернутся. Все говорят, что покупать так дом глупо, потому как мать детей может за это время передумать и мы останемся и без дома и без денег.

Ответы на вопрос (2):

Да все верно, очень много нюансов, но если цена вас привлекает, то вам нужна в любом случае консультация юриста, имейте ввиду что после покупки имущества на мат капитал мама должна оформить доли на детей, и наврятли орган опеки будет эдать два года, пока мама в другом доме выделит долю. В любом случае должно быть разрешение органа опеки.

Правильно говорят.

Это тоже никакого значения, "т.к. это время им нужно, чтобы выделить доли детям в другом доме за который они сейчас расплачиваются)".

Вот моя статья по этому поводу.

www.9111.ru