Вопросы о службе в армии, учебе в техникуме и тренерской работе в контексте назначения пенсии по выслуге лет

• г. Губкин

Мой муж окончил среднюю школу, учился на водителя от военкомата, служил в армии с 1979 по 1981 годы, поступил в техникум физкультуры, окончив начал работать в должности учителя, потом перешёл на тренерскую работу, сейчас снова работает в школе. Вопрос: войдёт ли служба в армии и учёба в техникуме в льготный стаж по назначении пенсии по выслуге лет и действует ли положение о том, что на 01.01.2000 г необходим стаж тренерской работы 16 лет 8 мес., и если 2 месяца не хватает как это можно компенсировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Губкин !

Срочная служба в армии ВХОДИТ !!! в ОБЩИЙ трудовой стаж !!!

Учёба в техникуме НЕ входит !!! в ОБЩИЙ трудовой стаж !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 22.05.2012г

10:30 моск.