Нарушение законодательства в расчете пенсии пенсионеру МВД - мнение юристов

• г. Симферополь

Вот хочу узнать как Вы считаете, в качестве мнения сторонних юристов, есть ли нарушения в ситуации, которой опишу и правильно ли применяется действующее законодательство. Я пенсионер МВД, уволился в запас в 2008 году, проживая в Крыму, выслуга лет насчитана по Украинскому закону 30 лет, 85 % от денежного содержания. С 01.01.2015 года пенсия пересчитана по Российскому законодательству, но выслуга лет стала уже 80 % от денежного содержания. Обратился в МВД с письмом что нарушен ФЗ 398, ст.4, но мне отвечают что пенсия начислена согласно ФЗ N 4468-1, т.к. 30 лет выслуги это 80 %, а пересмотру не подлежит ни служба, ни выслуга ни учеба до службы. Я считаю что выслуга лет (процентная ставка) была изменена незаконно, но правильно ли трактует закон МВД?

Ответы на вопрос (5):

Правильно. Вам рассчитали по законам РФ. Почему-то вы не пишите что считаете незаконным?

Считаю незаконным изменения процентной ставки за выслугу лет.

Оспорьте в суде. Как суд решит, так и будет. Иного не дано.

В суд планирую обратиться как получу все ответы, но каково Ваше мнение нарушен ли ФЗ №398

Здравствуйте! Нам индифферентно.