Можно ли получить справку на вождение автомобиля без отметок у нарколога, если ранее находился на его учёте?

• г. Новосибирск

Состоял на учёте у нарколога, но не отмечался у него смогу ли я получить справку на вождение автомобиля, или мне придется заново проходить к нему эти годы готорые назначены были?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, если вы стаяли на профилактическом учете то срок давности 1 год и он идет автоматически. Если вас поставили на диспансерный учет то срока давности нет. Для снятия с учета в наркологии надо 3 года отмечаться, не отмечаетесь срок не идет.

А диспансер, это когда ложаться в больницу?

Нет диспансерный учет подразумевает наблюдение за состоянием пациента при обращении. То есть вам было указано на время для отметок в учреждении это и есть диспансерный учет.

Диспансер-это медицинское учреждение для амбулаторного приема (по типу поликлинники, если Вам так понятнее), в больницу НЕ ЛОЖАТСЯ. А лечатся у психологов и психиатров, если есть такая необходимость.

Значит мне нужно будет заново проходить все эти годы которые мне установили?